Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край: Депутаты фракции КПРФ в АКЗС против переименования милиции в полицию

25 ноября 2010 года на очередной 35-сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты фракции КПРФ выступили с заявлением против переименования милиции в полицию.   

Пресс-служба фракции КПРФ в АКЗС.
2010-11-26 13:24


ЗАЯВЛЕНИЕ
фракции  «КПРФ»  Алтайского краевого Законодательного Собрания

Президент РФ Д.Медведев через фракцию  «Единая Россия» в Государственной Думе РФ протаскивает закон «О полиции». Этот законопроект является по своей сути антинародным. Он меняет политическое лицо органов внутренних дел РФ от милиции, призванной защищать интересы народа, до органа, встающего на защиту олигархов, коррупционеров и криминала.  «Полиция»,   «полицейщина»  противны сознанию и исторической памяти российского народа.
К сотрудникам органов внутренних дел неминуемо приклеится прозвище «полицай», что не будет способствовать  росту их авторитета. Закон несет в себе элементы ущемления конституционных прав граждан.
В крае идет сбор подписей против принятия закона «О полиции» и переименования «милиции» на «полицию». Тысячи граждан Алтая, а среди них ветераны, молодежь и даже сами милиционеры не поддерживают намерение власти.  «Нам нужен орган, защищающий народ от преступников, а не орган, защищающий господ, наживших свои богатства неправедным путем», – заявляют они.
Согласно существующему порядку рассмотрение законопроектов по предметам совместного ведения проект закона «О полиции» был направлен в Алтайское краевое Законодательное Собрание и Администрацию Алтайского края для рассмотрения и направления отзывов и предложений в адрес Государственной Думы РФ.  Положительный отзыв на проект закона был направлен в Госдуму РФ без согласования не только с населением края, но и без ведома депутатов краевого Законодательного Собрания.
Эта порочная практика становится системой в деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания и создает нелигитимность его позиции по важным вопросам жизни народа. Мы предлагаем провести полноценное обсуждение законопроекта в крае и по его итогам  направить в Госдуму РФ соответствующий отзыв к рассмотрению данного законопроекта во втором чтении.
Депутаты фракции «КПРФ» в АКЗС Вольфсон И.Б., Данилова Н.П., Зайцев М.В., Заполев М.М., Неверов А.М., Сафронов В.А., Юрченко С.И.
                                          
.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.