Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Томске прошел IV пленум областного комитета КПРФ

Наталья Александрова,
г.Томск.
2010-11-16 10:06
14 ноября в Томске состоялся IV пленум областного комитета КПРФ. В повестке дня значилось пять вопросов, в том числе о задачах областной партийной организации в свете решений VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и об итогах избирательной кампании в органы местного самоуправления Томской области в октябре 2010 г.
По первому вопросу (о задачах областной партийной организации в свете решений VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ) с докладом выступил первый секретарь Томского обкома КПРФ Алексей Федоров. Алексей Геннадьевич рассказал присутствующим о докладе В.И. Кашина на Пленуме ЦК «Спасение села – залог экономического и духовного возрождения России», а также об успехах по развитию сельского хозяйства в республике Беларусь.  
Об итогах избирательной кампании в Томской области рассказала секретарь Томского обкома КПРФ Наталья Барышникова. В докладе Натальи Геннадьевны прозвучал общий анализ выборов по России, а также по Томской области.
В Томской области проходили выборы во всех 20 муниципальных образованиях. От КПРФ было выдвинуто 117 человек, членов партии и сторонников. Депутатами стали 12 человек. Помимо выборов в районные думы в области также выбирали глав районов и глав сельских поселений. Настоящей победой для томских коммунистов стало избрание на должность главы Шегарского района Владимира Емельянова, человека, поддерживаемого шегарскими коммунистами.  «Нам необходимо сделать выводы по прошедшей кампании и, не откладывая, наметить план мероприятий по подготовке к парламентским выборам, а далее к выборам в областную думу, – отметила Наталья Геннадьевна. - Теми местными отделениями, которые работали в эту выборную кампанию, сделан хороший задел. Не надо сбавлять темпы».
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.