Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольска-на-Амуре: Ярмарка вакансий как пропагандистский полигон

13 ноября каждый посетитель Межрайонной ярмарки вакансий в Комсомольске-на-Амуре получал на выходе листовку, в которой Владимир Ильич Ленин задавал вопрос: «Ну, как Вам живется при капитализме?»

Елена Назарова-Корсакова, пресс-секретарь Хабаровского краевого отделения СКМ
2010-11-13 14:08

Реакция людей, многие из которых пришли искать и  не нашли работу, была разной. Кто-то говорил, что и сейчас живет неплохо, кто-то – что работы у него не было и в Советской Союзе, но большинство людей охотно вступали в разговор. Они отмечали, что специальности, которыми владеют (например, психолог, маркетолог) сегодня не востребованы, а если специалист подобного профиля и найдет себе место, то за небольшие деньги и без каких-либо социальных гарантий.

На обратной стороне листовки (которых, надо отметить, было роздано 400 штук) содержался призыв вступать в ряды КПРФ и Комсомол.

Одновременно  с проявившими интерес гражданами проводились разъяснительные беседы. Сергей Борцов, которого на улицах уже начали узнавать по выступлениям на митингах и пикетах, рассказывал о незаконности установления МРОТ, об отсутствии бесплатного жилья, необеспеченности молодых людей работой и т. п.

Впредь коммунисты и комсомольцы продолжат практику выхода к безработным комсомольчанам со своими идеями, К следующей, декабрьской ярмарке вакансий будет подготовлена листовка с конкретными цифрами о безработице в городе и о безуспешных «мерах», которые принимает власть для ее преодоления.

  
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.