Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромская область: Против ювенальной юстиции!

30 октября 2010 года в Костроме в рамках Всероссийских родительских стояний против ювенальной юстиции состоялся пикет Костромского областного общественного движения "Родители за спасение детей". Движение, созданное при Костромском обкоме КПРФ, объединяет отцов и матерей с разными взглядами.

Пресс-служба Костромского областного комитета КПРФ
2010-11-01 12:54

Среди участников движения есть как  коммунисты, так и верующие, которых в движении большинство. Их объединила вместе борьба против введения в России ювенального правосудия. Костромской  областной Комитет взял на себя предоставление помещения для встреч участников движения и изготовление листовок.

Заявку на пикет подали совместно  коммунист и сопредседатель движения Татьяна Павлова с православной костромичкой, участницей движения Натальей Незамайковой. На данный момент движение насчитывает более трехсот участников в разных районах области. В начале проведения пикета около пикетчиков появился человек в штатском, который начал громко интересоваться платят ли организаторам за проведение данного мероприятия деньги и  настойчиво советовать проводить пикеты дома, но после того как секретарь обкома Лариса Гусарова поинтересовалась не провокатор ли он и сообщила о своей готовности пожаловаться на его поведение присутствовавшим здесь же представителям правоохранительных органов, молодой человек быстро куда-то исчез.

 Костромичи проявили к проведению "родительских стояний" большой интерес. Одна из женщин сообщила, что в Островском районе Костромской области у вполне нормальной матери забрали ребенка прямо из детского сада и теперь состоится суд по лишению ее родительских прав. Поступила также информация о том, что в Костроме появился "телефон доверия", по которому детям предлагают звонить в том числе и о случаям отказа родителями купить что-либо ребенку. Активисты движения в ближайшее время проверят информацию и потребуют у руководства школы список тех
случаев, по которым детям предложено звонить на "горячую линию". Таким образом, участники движения во время живых бесед с костромичами убедились, что ювенальная юстиция в области уже действует, хотя большинство жителей об этом не подозревает. Многие подходили и благодарили участников "стояний" за поднятие "ювенальной" темы, узнавали как к ним присоединиться. Во время пикета проходил сбор подписей.

В планах движения в ближайшее время провести "родительские стояния" во всех районах области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.