Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По-боевому встретить годовщину Великого Октября

Итоги Единого дня голосования 10 октября и обсуждение проекта бюджета были наиболее острыми темами, звучавшими в Госдуме и привлекшими внимание общественности страны на прошедшей неделе. Об этом заявил, открывая в четверг, 21 октября, очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир КАШИН. Об этом публикация в газете «Правда».

Валентин СИМОНИН.
2010-10-25 15:33

 

НА ПЕРВОМ же пленарном заседании Госдумы, отметил В. Кашин, представители от трех фракций — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» — сурово критиковали «партию власти» за бесцеремонное использование административного ресурса, говорили о том, что выборы в стране становятся год от года всё более и более «грязными». Вот и в этот раз «Единая Россия» пустилась во все тяжкие с целью протащить своих кандидатов. Противостоять этому мощному давлению административного ресурса и можно, и должно. Для этого необходимо разоблачать все случаи фальсификаций у избирательных урн и укреплять единство левопатриотических сил, усиливать их контроль за избирательным процессом.
Фракция КПРФ в Госдуме общалась с министром финансов Кудриным по проекту бюджета. Во время этой встречи и затем на пленарном заседании Госдумы он настойчиво твердил о необходимости скорейшего вхождения России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Его не смущает, что наше агропромышленное хозяйство к этому шагу абсолютно не готово, что будут окончательно добиты многие хозяйства. Его рассуждения очень просты: это, дескать, мировая тенденция, у нас сельского населения в три раза больше, чем в развитых странах. Одним словом, подчеркнул В. Кашин, анализируя услышанное от министра финансов, можно сказать, что власть имущие так и не делают адекватных выводов из переживаемого страной кризиса и не в состоянии принять необходимые меры для выхода из него, для улучшения жизни большинства народа.

— Вместе с тем власти всё-таки с опаской посматривают на народные массы, на растущие протестные настроения. Влияние левопатриотических сил на решение острых экономических проблем напрямую зависит от мощности, представительности проводимых акций социального протеста. В этом плане большое значение имеет и празднование очередной годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября, подготовка к которому вышла на финишную прямую,— сказал в заключение В. Кашин.

О том, как к этой дате готовятся коммунисты Москвы, на заседании рассказали член ЦК КПРФ Евгений Доровин, первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, руководитель Московского отделения «Всероссийского женского союза — «Надежда России» Жанетта Балева, руководитель молодежной группы быстрого реагирования Никита Габов, заместитель председателя Движения в поддержку армии (ДПА) генерал Владимир Морозов, председатель Центрального совета Союза советских офицеров генерал Владимир Ткачев. Коммунисты Подмосковья 5 и 6 ноября проведут в городах области открытые партийные собрания, торжественные собрания, митинги и пикеты, посвященные памятной дате, а 7 ноября примут участие в демонстрации и митинге в Москве. Об этом сказал представитель Московского обкома КПРФ Александр Докучаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.