Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: состоялось совещание первых секретарей Ленинградского обкома КПРФ

На прошедшем на днях совещании первых секретарей Ленинградского обкома КПРФ одним из главных вопросов стал анализ и обсуждение действий членов партии и наших сторонников во время довыборов в Законодательное собрание области  (Приозерск и Кировск) и в ряд местных муниципалитетов.

Пресс-центр ЛОК КПРФ.

2010-10-20 12:07

Одержать победы над кандидатами партии власти не удалось, но  команда КПРФ твердо удержалась на второй позиции.  А в поселке Назия (Кировский район) кандидат от нашей партии, первый секретарь Кировского РК О. Козак, занял первое место. Как всегда, на высоком организационном уровне провели избирательную кампанию коммунисты г.Луги. В результате даже при очень низкой явке жителей города в местный муниципалитет прошел  кандидат от КПРФ В.Павлов.

Если анализировать результаты прошедших довыборов в местные органы законодательной власти, то можно отметить, что наши главные противники сменили тактику. Они перестали делать «добродетельное лицо», заигрывая с массами, теперь в их работе главное – это напористость и наглость. Партии власти было нужно, чтобы депутатские мандаты получили статусные люди. И для того, чтобы это произошло, в ход пошли подкупы, шантажи, невыполнимые обещания. Словом все, что прячется под пресловутым термином -  «административный ресурс».

Как показал анализ ситуации – результат был ожидаемым. Коммунисты, проводя эту кампанию, обкатали в агитационной и пропагандисткой работе новичков, новых членов партии, проверили перед решающими боями 2011 – 2012 гг. свои возможности и силы. Решили взять на вооружение не только опыт предвыборной борьбы лужских коммунистов, но и внимательно изучить опыт тех региональных партийных организаций, где в местную законодательную власть прошло наибольшее число коммунистов. План работы в областном штабе обкома по выборам уже составлен.

На совещании был так же рассмотрен ряд внутрипартийных вопросов (оплата членских взносов и др.). Первый секретарь ЛОК КПРФ Р.Илларионова рассказала о том, что после отчетно-выборной конференции состоялось заседание бюро областного комитета КПРФ, где были распределены обязанности между членами бюро. На обсуждение членов обкома был предложен регламент областного комитета. Первым секретарям поручено у себя в районных парторганизациях обсудить структуру обкома (какие комиссии создать, кого в какие комиссии ввести).

Выступившие на совещании секретари областного комитета КПРФ поделились планами работы по основным направлениям. В.Потомский рассказал о работе с депутатами. А.Попов – о протестных действиях. В.Наумов – о работе с комитетами защиты граждан. В.Ершов рассказал о том, как будет проходить партийная учеба. Вообще в работе Ленинградской областной партийной организации, в связи с ее значительным пополнением новыми членами КПРФ, партийная учеба стала занимать большое место. Формы используются и предполагаются в дальнейшем, самые разнообразные. Тут и выездные семинары, лекции, знакомство с партийной литературой. Стало хорошей традицией на совещаниях первых секретарей проводить небольшие семинары, на которых коммунистам рассказывается о том, что сегодня происходит на политической арене. Так и на этот раз, профессор Г.Нурышев (председатель областного  отделения РУСО - «Российские ученые социалистической ориентации») рассказал присутствующим о политической деградации наших правителей, целиком зависящих от указаний Запада, назвав ситуацию в стране запрограммированным «геополитическим хаосом».

В свете наступающих торжественных праздничных ноябрьских дней секретари очень плотно обсудили программу проведения манифестаций, митингов и пикетов, выпуск праздничных газет и литовок. Все уже по опыту знают, в эти дни интерес к нашей партии, к настоящей истории нашей страны особенно возрастает, и при умелом общении с людьми у коммунистов в эти дни добавляется немало сторонников и помощников.

Так было всегда!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.