Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вышел очередной номер «Политического просвещения»

Вышел в свет и рассылается коллективным подписчикам очередной № 5(58) журнала Компартии Российской Федерации «Политическое просвещение». Он открывается публикацией материалов VI июльского совме-стного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

Kprf.ru.
2010-10-12 13:32

 

ОБРАТИВШИСЬ К ЖУРНАЛУ, можно будет глубже изучить выступление на пленуме Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, доклад «Эффективная идеологическая работа — важнейшее условие достижения программных целей партии», с которым выступил член Президиума, секретарь ЦК Д.Г. Новиков и постановления пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.

Под рубрикой «В помощь пропагандистам» в журнал включены постановление Президиума ЦК КПРФ «О совершенствовании партийной учёбы и просветительской работы КПРФ в 2010—2011 учебном году», рекомендации по организации и повышению эффективности партийной учёбы, просветительской и агитационно-пропагандистской работы и примерная тематика политзанятий, лекций, докладов, «круглых столов», конференций.

В агитационно-пропагандистской работе идеологиче-скому активу партии поможет острополемическая, наступательная статья кандидата философских наук доцента А.Ю. Плетникова «Демократия подлинная и потешная». Важнейшие события отечественной истории отражены в отрывке из поэмы Ольги Дьяковой «Поле Куликово». Аспирант Д.В. Воспищев (Краснодар) размышляет о транснациональных корпорациях в условиях кризиса капитализма, их слияниях, поглощениях.
По вопросу о коллективной подписке на журнал обращаться в редколлегию. Контактный московский телефон: 692-37-54, моб. 8-916-117-70-18, моб. 8-903-544-55-80.

Марина КОСТИНА. Кандидат социологических наук.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.