Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Гражданская панихида по скончавшемуся первому секретарю Ивановского обкома КПРФ А.Ф. Гордиенко

Как уже сообщалось, 1 октября скоропостижно на 73 году жизни скончался первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, член ЦКРК КПРФ А.Ф.Гордиенко.Гражданская панихида состоится 4 октября в 13.00 в большом ритуальном зале ивановского МУП "Ритуал" (г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 145а).Биография:Анатолий Федорович Гордиенко родился 6 февраля 1938 года в городе Днепропетровск. В 1955 году после окончания средней школы был принят на работу в строительный трест No. 15 в городе Брянск в качестве температурщика, а по окончании курсов - кочегаром котельной. Летом 1956 года Брянским ГК ВЛКСМ направлен по комсомольской путевке в Томское шахтостроительное управление города Междуреченска Кемеровской области и принят на работу электромонтером высоковольтных линий. В октябре 1957 года призван на службу в ряды Советской Армии: в 1958 закончил Барнаульскую школу авиамехаников, в 1958-1960 годах служил в Тамбовском училище летчиков имени М. Расковой механиком самолета. После демобилизации в 1960 году поступил в Брянский институт транспортного машиностроения, который закончил в 1965 году. По распределению направлен на завод текстильного машиностроения(<<Ивтекмаш>>) в город Иваново, где работал технологом цеха, старшим мастером, заместителем начальника цеха, начальником цеха. В 1969 году избран заместителем секретаря парткома завода <<Ивтекмаш>>, а в 1972 году секретарем парткома объединения <<Ивтекмаш>>. В 1975 году утвержден заместителем заведующего промышленно-транспортным отделом обкома КПСС. В 1976 году избран первым секретарем Фрунзенского райкома КПСС Иваново. В 1982 году назначен Генеральным директором объединения <<Ивтекмаш>>.

KPRF.RU
2010-10-03 10:47

В декабре 1983 года избран вторым секретарем, а в декабре 1985 года - первым секретарем Ивановского городского комитета КПСС. В 1990 году А.Ф. Гордиенко избран секретарем областного комитета КПСС по социально-экономическим вопросам. В 1991 году после приостановления деятельности КПСС работал директором предприятия <<Регетекс>>. С 1997 года по 2000 год был вначале помощником, а затем заместителем Генерального директора ОАО <<Ивчесмаш>> по производству. В 2000-2002 годах работал помощником Президента ОАО <<Машиностроительная компания <<Кранэкс>>. В 2002-2004 годах - заместителем директора ООО <<Торговый дом <<Ивчесмаш>>, а с 2004 года, в связи с избранием первым секретарем обкома КПРФ, по личной просьбе переведен помощником директора ООО <<Торговый дом <<Ивчесмаш>>. Воинское звание - подполковник. В прошлые годы неоднократно избирался депутатом Ивановского областного Совета народных депутатов, Ивановского городского и Фрунзенского районных Советов. 4 декабря 2005 года на выборах в Законодательное Собрание Ивановской области четвертого созыва был избран депутатом от Ивановского областного отделения политической партии КПРФ. Являлся заместителем председателя комитета Ивановской областной Думы по местному самоуправлению и СМИ.


2 марта 2008 года на выборах в Ивановскую областную Думу пятого созыва был избран от Ивановского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации". Являлся руководителем одноименной фракции в областном парламенте. Был членом комитета по местному самоуправлению, осуществлял деятельность на профессиональной постоянной основе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.