Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Сегодня для нашей страны наступает момент истины». Завершение рабочей поездки Г.А. Зюганова в Кострому

Вечером 1 октября завершилась рабочая поездка в Костромскую область.

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-10-01 18:58

Во второй половине дня Г.А. Зюганова посетил Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь. Это – историческое место. Здесь в 1613 году был избран на царство первый царь из династии Романовых – Михаил. С его избранием завершилась на Руси эпоха Смуты, вызвавшая неисчислимые бедствия.

Сегодня монастырь вновь стал действующим. В нем проживают 15 насельников. На территории монастыря находится Церковный историко-археологический музей Костромской епархии Русской Православной Церкви. Он стал наследником нескольких муниципальных музеев, которые существовали здесь ранее. Многие их сотрудники перешли на работу в церковный музей. Уникальные иконы, которые находятся в его экспозиции, тщательно отреставрированы и сохраняются. Следует отметить, что экспонаты, имеющие историческое значение, являются собственностью государства и переданы церкви в долговременное безвозмездное пользование.

Г.А. Зюганов отметил, что опыт Ипатьевского монастыря является одним из немногих удачных примеров взаимодействия церкви и муниципальных культурно-просветительских учреждений. Он должен быть обязательно учтен при рассмотрении в Государственной Думе законопроекта о возвращении церковной собственности. Ведь не секрет, что во многих случаях вопрос о собственности вызывает конфликты между церковью и ее нынешними пользователями.

Затем лидер КПРФ принял участие в записи программы на Костромской областной телекомпании «Русь».

Вечером Г.А. Зюганов выступил перед жителями Костромы в Концертном центре «Россия».

- Я был во всех субъектах РФ, - сказал лидер коммунистов, обращаясь к избирателям. – Долгое время работал на своей родной Орловщине. Десять лет трудился на Кавказе, в том числе в Чечне, где мирил враждующие тейпы. Но никогда не предполагал, что на нашу страну обрушится столько горя и бед. Мы были сверхдержавой, а сейчас оказались у разбитого корыта.

Г.А. Зюганов рассказал о своей недавней поездке в Китай, о том, каких успехов добилась «Поднебесная» под руководством компартии. «В Китае все работает на человека и во имя общихх интересов, - подчеркнул лидер КПРФ. – Там существуют капиталистические отношения, но основные рычаги управления остались в руках государства».

«Сегодня для нашей страны наступает момент истины, - продолжил Г.А. Зюганов. – Если мы продолжим ползти по этой грязной, вороватой страшной ельцинской колее, будущего у России нет!»

Лидер КПРФ подчеркнул, что только три западных компании, которые паразитируют на наших ресурсах, заработали за год более 13 триллионов рублей. Это в несколько раз больше, чем составляет бюджет Российской Федерации!

В завершении Г.А. Зюганов призвал костромичей поддержать команду и программу КПРФ, с которой она идет на выборы депутатов областной Думы 10 октября.

Перед избирателями также выступили депутаты-коммунисты С.П. Обухов и А.А. Пономарев. Затем Г.А. Зюганов ответил на вопросы участников встречи.

На этом рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ в Костромскую область завершилась.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.