Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Началась рабочая поездка Г.А. Зюганова в Костромскую область

30 сентября началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова в Костромскую область.

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-09-30 23:55

Костромичи тепло встретили лидера коммунистов на границе области. Г.А. Зюганову были вручены традиционные хлеб соль. Вместе с комсомольцами и партийными активистами руководителя компартии приветствовал фольклорный ансамбль «Калинушка».

Затем Г.А. Зюганов и сопровождающие его депутаты Государственной Думы А.А. Пономарев и С.П. Обухов прибыли в город Нерехта, где состоялась встреча с избирателями. Переполненный зал ДК «Юбилейный» едва смог вместить всех желающих. Открывая встречу, первый секретарь Костромского обкома КПРФ, кандидат в депутаты Костромской областной думы В.П. Ижицкий подчеркнул, что КПРФ – это не партия прошлого, как кое-кто пытается ее представить, КПРФ – это партия будущего, опирающаяся на великие достижения прошлого.

Выступая перед избирателями, Г.А. Зюганов сказал, что давно хотел побывать в Нерехте. «Здесь расположен знаменитый механический завод, который длительное время обеспечивал всю нашу армию снарядными взрывателями. Сегодня положение на заводе тяжелое, но он все-таки продолжает функционировать. И во многом это заслуга Юрия Дмитриевича Маслюкова, День рождения которого мы сегодня отмечаем. В свое время, возглавляя промышленный блок в правительстве Примакова, он выделил из скудной тогдашней казны деньги на спасение вашего производства».

«В таких небольших городах как Нерехта проживает почти половина населения страны, - подчеркнул Г.А. Зюганов. – Здесь сохранился русский дух, наша культура, добрые отношения. Здесь не исчезла советская совесть, здесь сильны красные настроения и память о великой державе, которая победила фашизм, первой прорвалась в космос и спасла мир от новой ядерной войны».

Лидер КПРФ отметил, что труд, помноженный на идеалы социализма и справедливости, может дать колоссальный результат. Но для торжества этих идеалов необходимо, чтобы на всех уровнях власти находились люди, которые защищают интересы тружеников, а не капитала. Тоже самое относится и к депутатам Костромской областной думы, выборы которых состоятся 10 октября. Вот почему так важно поддержать на них коммунистов.

Депутат Государственной Думы С.П. Обухов рассказал о законодательных инициативах фракции КПРФ. В их числе поправки в закон о торговой деятельности, ограничивающие рост торговых наценок, и новый Лесной кодекс, восстанавливающий лесоохрану и государственное управление лесной отраслью. Кроме того, депутаты-коммунисты обратились в Генеральную прокуратуру с требованием расследовать действия правительства, не принявшего мер против распространения катастрофических лесных пожаров летом-осенью 2010 года.

Депутат Государственной Думы А.А. Пономарев рассказал о тяжелейшем положении, в котором оказалось отечественная сфера образования. В частности, министр Фурсенко предлагает уволить 200 тысяч учителей – шестую часть всего педагогического сообщества. Между тем расходы на образование в нынешней России в два раза меньше, чем в СССР. А.А. Пономарев предложил отправить в отставку горе-министра Фурсенко, а также министра финансов Кудрина и министра обороны Сердюкова. Зал встретил эти предложения громом аплодисментов.

В завершении встречи Г.А. Зюганов ответил на вопросы ее участников.

Рабочая поездка лидера КПРФ в Костромскую область продолжится 1 октября.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.