Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сентябрьский номер газеты «Правда Коми»

Вышел в свет сентябрьский номер газеты Коми республиканского отделения КПРФ «Правда Коми».

«Правда Коми».
2010-09-30 02:07

В нем, как всегда, много информационных и аналитических материалов, посвященных сегодняшней жизни республики и ее коммунистической организации. «Испытание жарой и пожарами», «Засуха в головах чиновников», «Хроника теплового удара» - так называются статьи о стихийном бедствии, которое поразило летом республику, другие регионы России. Сравнивая подходы к хозяйствованию в советское время и при капитализме, газета делает вывод, что аномалии уродливой капиталистической системы наносят экономике куда больший вред, чем многолетние аномалии природы.

О бедах народного хозяйства говорится в статье «От суверенитета к разрухе», анализирующей провальный двадцатилетний путь «борцов за демократию» во главе с Ельциным и Яковлевым.

Публикуется политическое заявление Сосногорского райкома КПРФ о незаконном рейдерском захвате районной газеты «Заря Тимана», осуществленном администрацией МР «Сосногорск». Коммунисты разоблачают эту акцию как отработку едроссами методов зачистки неугодных им средств массовой информации в связи с выборами, предстоящими в марте будущего года.

«Правда Коми» остро критикует реформу МВД, которую затеяли российские власти, попытку заменить милицию полицией. Она отмечает, что смена вывески ничего не изменит в сущности правоохранительных органов, что МВД давно уже служит интересам класса олигархов и им подобным.

Газета извещает читателей, что в сети Интернет открылся сайт газеты «Правда Коми» и приглашает их активно пользоваться его материалами. На сайте можно познакомиться и с материалами, которые не вошли в номер, увидеть интересные фотографии, оставить свои комментарии, выразить свое мнение, быть услышанным.

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.