Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан, г.Казань: В брифинг-зале Республиканского агентства по печати («Татмедиа») состоялась пресс-конференция представителей КПРФ

27 сентября в брифинг-зале Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям («Татмедиа») состоялась пресс-конференция с участием депутата, члена фракции КПРФ в Госдуме Российской Федерации В.П.Комоедова.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2010-09-28 20:06

 

Я начинал служить на корабле, построенном в Татарстане, заметил адмирал флота В.П.Комоедов, возглавил республиканский партийный список на выборах в Госсовет РТ в 2009 году. Помимо Ленинградской области, от которой избирался в Госдуму, курирую Татарстан. Фактически я приехал отчитаться перед избирателями республики, так как намечены поездки в крупные города, встречи с избирателями, прием граждан.

 

Характеризуя общую картину жизни в современной России, В.П.Комоедов отметил бедность. Что бросается в глаза? Социальное расслоение. Я недавно проехал по Европе на машине и там везде подавляющее количество людей живет ровно, достаточно высоко, независимо, от профессии, вероисповедания или цвета кожи. А у нас жуткий разрыв в доходах. У одних все, а другие не живут, а существуют. 40 млн бедных! Так называемого среднего класса нет.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу сердюковских реформ в армии, адмирал, отметил, что от Балтийского флота осталось, условно говоря, 60%. Из 32 дизельных подводных лодок советского времени осталось 2. У ВМС Польши там 2 подводные лодки выпуска 2002-2004 гг. На Черноморском флоте из 30 подводных лодок в строю осталось 4. Для сравнения, только у Турции 13 современных подлодок. На флотах по вооружениям мы уже совокупно уступаем нашим потенциальным противникам, включая силы НАТО, в 20 раз.

 

Нашему военно-морскому флоту такая реформа аукнется невосполнимыми потерями: из 240 воинских частей и соединений в его составе останутся только 123. Сокращения коснутся даже экипажей многоцелевых атомных подводных лодок, в том числе подразделений, ответственных за обслуживание атомных реакторов. Если все это будет доведено до конца, то в строю останется 5-6 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения. На них можно будет разместить всего 20% ядерных боезарядов от уровня, установленного для России договором СНВ-2. Не изменим отношение к флоту, Россия перестанет быть обороноспособной страной со всеми вытекающими отсюда последствиями!

 

Китай недавно принял доктрину о расширении жизненного пространства. Куда же ему «расширяться», как не на Север?

 

Отношение властей по отношению к армии незамысловатое: сократить и переодеть в форму от Юдашкина. Дошли до откровенного анекдота: обсуждаются вопросы, а, может, стоит именовать младших командиров не командир взвода, а менеджер взвода?!

 

Касаясь предстоящих выборов, Владимир Петрович отметил, что были бы они честными, коммунисты взяли вторые, а где-то и первые места.

 

Первый секретарь Татарстанского регионального отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Х.Г.Миргалимов добавил, что представители Компартии могут получить от 25 до 35% голосов избирателей. Депутат привел примеры отдельных избирательных участков на выборах марта прошлого года в Госсовет Татарстана. В КГУ у КПРФ было 26%, КГТУ – 27%, по некоторым участкам в Зеленодольском районе – 42-46%. Разительно отличались некоторые протоколы УИК. На одном из участков у КПРФ официально было 1,5%, а по представленному наблюдателями протоколу – 22%, в другом случае – у нас официально был ноль, а в нашей копии протокола – 23%! Поэтому результат будет в значительной степени зависеть от «чистоты» этих выборов.

 

Мы рассчитываем, что в представительных органах 4 крупных городов Татарстана будут созданы фракции коммунистов. От КПРФ в республике для участия в муниципальных выборах зарегистрировано 327 кандидатов, из них 70 человек – по партийному списку в городах Казань, Набережные Челны, Альметьевск и Нижнекамск.

 

В свою очередь депутат Госсовета РТ, зав.сектором отдела по проведению выборных кампаний ЦК КПРФ А.В.Прокофьев отметил, что на прошлых мартовских выборах КПРФ в целом по стране по сравнению с итогами аналогичных выборов последних лет показала самый высокий (официальный) свой результат – 20%. В ряде областей результат Компартии либо равен, либо превосходит сумму голосов, поданную за 2 другие оппозиционные партии.

 

В единый день голосования пройдут выборы депутатов 6 областных собраний. В Республике Тыва, Новосибирской области, Челябинске, Костроме, Магадане и Белгороде. Результаты этих выборов станут серьезным срезом перед предстоящими выборами в Госдуму РФ зимой 2011 года.

 

Основная цель работы наших депутатов всех уровней обращать внимание на нужды простых людей, добиваться уровня повышения их доходов, подчеркнул А.В.Прокофьев.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.