Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День города в Туле: «олимпийский час» от коммунистов для будущих чемпионов и флаги «ЕдРа» над биотуалетами

Коммунисты Пролетарского местного отделения КПРФ г.Тулы давно сделали спорт одним из приоритетных направлений в своей работе. Это и районные спартакиады трудящихся (в последний раз – третье общекомандное место), и проведение спортивных праздников для детей с ограниченными возможностями два раза в год.

Пресс-служба Пролетарского РК КПРФ г.Тулы
ИА «Тульские новости»
2010-09-15 11:34

А по случаю Дня города было решено провести «олимпийский час» для дошкольников – мальчиков и девочек в возрастных группах 4-5 и 6-7 лет. Инициативу первого секретаря райкома Владимира Соколова подхватили активисты молодёжного первичного отделения №5 (секретарь – Максим Машнин, член райкома от п/о – Павел Феоктистов). Организационно-методическую помощь оказала спортшкола №5 (директор – Галина Кострюкова). Место проведения соревнований было выбрано, можно сказать, знаковое: берёзовая роща, которую коммунисты района весной вместе с жителями отстояли от вырубки и строительства коттеджей, а потом провели в ней субботник.

Программа состязаний для самых маленьких спортсменов включала в себя челночный бег, метание мяча и перетягивание каната. Самые ловкие и сильные получили призы от организаторов – раскраски про Тулу и наборы карандашей, а все участники – грамоты-свидетельства.

Тульские единороссы, как водится, переборщили. Стремление заполнить собою, любимыми, всё и вся привело их к конфузу. Как сообщило ИА «Тульские новости», утром 11 сентября туляки, пришедшие на площадь Ленина, чтобы принять участие в праздновании Дня города, могли обратить внимание, что центральное место проведения праздника буквально наводнено символикой партии «Единая Россия» и её молодёжного крыла. Их флаги возвышались даже над биотуалетами, установленными на площади. Между тем, ни сотрудники пресс-службы администрации Тулы, ни представители оргкомитета Дня города из управления культуры не смогли объяснить такое обилие символики «партии власти» на мероприятии.

Напомним, Конституция Российской Федерации гарантирует идеологическое многообразие и многопартийность в стране, а также запрещает главенствующую идеологию. Кроме того, российское законодательство содержит прямой запрет для чиновников на использование преимущества служебного положения в интересах той или иной политической партии. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.