Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольский десант в Татарстане

Комсомольский актив республиканского СКМ выезжал в районы Татарстана.

Ильнур Гарипов,
первый секретарь рескома ТРО СКМ.
2010-09-13 07:44

 

Первым пунктом было запланировано «высадиться» в Больших Кайбицах. Так как помещения у коммунистов там нет, решено было провести встречу со школьниками на майдане, но, увы, не успели мы въехать на площадь, откуда не возьмись, появился глава поселения на новом джипе и начал говорить повышенным тоном: кто вы такие, покажите документы… Не получив последнего, он направил к нам своего участкового, который долго говорил нам всякую бессвязную ерунду…

 

Отвязавшись от таких «хлебосольных» встречающих, мы всё-таки встретились с молодёжью села. Рассказали про СКМ, чем мы занимаемся, о задачах, успехах и трудностях… Но к сожалению, деревенские ребята мало активны, они побоялись организовать у себя комсомольскую ячейку. И всё же поездка в Б. Кайбицы не прошла даром: мы показали, что есть красные, а не только голубые! В результате нашей акции молодежь больше узнала об СКМ.

 

Второй пункт поездки был город Тетюши. Здесь ребята подготовились уже серьезней, они сознательно собрались, чтобы создать городское отделение СКМ. Недавно местные коммунисты обустроили себе помещение и уже изготовили вывеску. Молодцы!

 

В старом здании, где мы собрались, не было света, и организационные вопросы пришлось обсуждать в темноте.

 

В горком пришли и коммунисты во главе с первым секретарём Калининым. Мы ввели ребят в курс дела, рассказали о работе: чем занимаемся, что достигли за год и т.д. Радовало, что среди собравшихся были и девушки, которые активно задавали вопросы. Молодежь поняла, что им нужно самообразовываться, развиваться, агитировать за здоровый образ жизни и общественную активность. Выслушав нас, ребята подтвердили своё желание создать Тетюшское отделение СКМ. Первым секретарем отделения был избран М. Евсеев.

 

Поздравляем тетюшских комсомольцев и желаем им сплоченности в работе!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.