Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Очередной номер газеты волгоградских коммунистов «Сталинградская трибуна»

 

Сергей Коляев,
редактор газеты «Сталинградская трибуна.
2010-09-03 12:36
Скачать с Яндекс Народ архив с .pdf версией газеты

В очередном выпуске газеты мы продолжаем публиковать статьи о том, как в Волгоградской области проходят акции протеста, посвященные защите сельских товаропроизводителей. На этот раз слово в защиту села взяли коммунисты Урюпинского, Еланского, Даниловского и Руднянского районов Волгоградской области.

Увеличение цен на продукты питания вынудили волгоградских пенсионеров искать дешевую гречневую крупу и осаждать оптовые рынки. Но тщетно. По информации Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области, с начала августа цена на гречневую крупу в регионе возросла на 64%. Областной комитет по торговле сообщает о возможном введении предельно-допустимой цены, а прокуратура и УФАС проверяют производителей на предмет ценового сговора. Участники рынка, в свою очередь, отмечают, что небывалый рост цен связан с ажиотажем среди покупателей, вызванным информацией о потерях урожая в связи с засухой. Об этом и многом другом – в статье «Монопольный сговор действует, УФАС – нет».

Легендарное Качинское училище празднует свое столетие. В свое время именно в Каче учились летать сын Сталина — Василий, три сына Микояна, сыновья Фрунзе, Ярославского и других известных государственных деятелей и военачальников.  1 ноября 1998 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.08.1998 г. №1009 и приказа МО № 397 от 6.11.1997 г. Качинское училище летчиков было расформировано… О том «поминать» ли будут некогда славную Качу или все-таки праздновать ее юбилей – читайте в статье Вячеслава Блазнина.

 

Прочитал сам – передай другому!

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.