Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вышел в свет очередной номер газеты Владимирского областного комитета КПРФ «За правое дело» - № 34 (27 августа – 2 сентября 2010 г.)

Скачать .pdf версию с Яндекс Народ

http://zapravoedelo.my1.ru/
2010-08-28 00:04

Вышел в свет очередной номер газеты Владимирского областного комитета КПРФ «За правое дело» - № 34 (27 августа – 2 сентября 2010 г.). Он посвящен акциям протеста коммунистов против повышения цен на продукты первой необходимости – хлебобулочные и молочные изделия, крупы и пр.

В связи с начавшейся во Владимирской области кампании предпринимателей-дельцов по наживе на неурожае и людских бедствиях (к примеру, цены на зерно уже подняли на 80 % по сравнению с июньскими, причем на зерно прошлого года) коммунисты Владимирского городского комитета КПРФ вместе с комсомольцами провели пикет возле магазина, который в своем районе значительно и без объяснения причин поднял цены на продукты питания. Этот магазин, кстати, принадлежит единороссу, депутату Госдумы, олигарху Г.Аникееву, который вошел в десятку самых богатых людей в России, находящихся у власти. Несмотря на то, что денег у «медведя» куры не клюют, он, вероятно, решил еще «срубить деньжат» с населения, подняв цены на продукты. Вот кому надо сказать спасибо народу – депутату Госдумы от «Единой России». Акции протеста прошли и в других городах области, и отныне будут проходить регулярно в областном центре и во всем регионе.

В то время как депутаты Госдумы повышают цены на продукты питания и тарифы ЖКХ, депутаты-единороссы на региональном уровне усердно занимаются закрытием сельских школ. Этот вопрос был вынесен на очередное заседание Законодательного Собрания области: владимирские «медведи» хотят перенести школу из пос.Второво в почти развалившийся пос.Мирный – лишь потому, что во Второвской школе нет спортзала и этот вопрос ну никак нельзя решить. При этом путь детей в пос.Мирный будет проходить через ж/д переезд, на пути следования поезда «Сапсан». Родители боятся отпускать детей в «новую» школу. В итоге рассмотрение вопроса единороссы затянули до 1 ноября, а значит два месяца дети из пос.Второво образование получать не будут. Заместитель Председателя Законодательного Собрания, член бюро ОК КПРФ А.В.Бобров лично разбирался в сложившейся ситуации, выезжал на место, разговаривал с жителями обоих поселков и заверил их, что приложит все усилия, чтобы в ближайшее время вопрос будет решен. Селяне также рассказали А.В.Боброву о проблемах с питьевой водой, газом, пожарами и повышением цен на продукты питания.

Эти и другие материалы газеты в электронном виде выложены на сайте газеты по адресу http://zapravoedelo.my1.ru/publ/852

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.