Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменская область: Идет выдвижение кандидатов КПРФ на муниципальные выборы

Коммунисты Тюменской области выдвигают кандидатов на октябрьские выборы в органы местного самоуправления

Руководитель областного избирательного штаба КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ B.C. Чертищев.
2010-08-25 22:46

 

В Тюменской области завершился первый этап выдвижения кандидатов от КПРФ на основные и дополнительные выборы представительных органов местного самоуправления.

Основные выборы представительных органов местного самоуправления назначены в трех городских округах  в Заводоуковске, Ишиме, Тобольске и двух муниципальных районах - Тюменском и Уватском. Также выборы пройдут в 276 сельских поселениях. Дополнительные выборы в представительные органы местного самоуправления в

Тюменской области назначены в Тюменском муниципальном районе (в четырех сельских поселениях: Андреевском, Княжевском,  Муллашинском и Онохинском).

До 20 августа местные отделения КПРФ выдвинут своих кандидатов, Тобольский, Ишимский горкомы. Тюменский райком КПРФ уже провели партийные конференции и собрания по выдвижению кандидатов в депутаты законодательных собраний. Выдвинуто 37 кандидатов, подготовлены и сданы документы для регистрации в избирательных комиссиях. Областной избирательный штаб КПРФ провел мероприятия по подбору и учебе членов избирательных комиссий, обеспечил необходимыми документами и инструкциями местные партийные отделения. Организовано постоянное дежурство секретарей обкома КПРФ для оказания необходимой помощи и консультаций для кандидатов в депутаты, консультаций с избирательными структурами всех уровней.

На данном этапе выборной кампании особое внимание уделяется подбору кандидатов в депутаты, коммунисты выдвигают проверенных в деле и пользующихся доверием товарищей по партии и беспартийных кандидатов. Активно выдвигаются молодые кандидаты, которые зарекомендовали себя активной деятельностью, особенно в протестном движении.

Основой для партийной агитации областной избирательный штаб КПРФ рекомендовал избрать Антикризисную программу КПРФ, Обращение ЦК КПРФ к гражданам России. «Путь России вперед, к социализму!» и наказы избирателей, отражающие проблемы, которые волнуют жителей городов и сел Тюменской области. Особое внимание к данной избирательной кампании привлекает то, что в октябре 2010 года в Тюменской области пройдет назначение губернатора области. В условиях отмены губернаторских выборов, которое коммунисты не поддерживали мы будем использовать данные выборы для критической оценки ситуации и вынесению своих предложений по решению вопросов, поставленных избирателями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.