Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Комсомольцы разгромили "младонаглейцев" в футбол

В прошедшее воскресенье в Новосибирске на спортплощадке школы №180, расположенной по улице Жуковского, прошел матч по футболу между командами СКМ и МГЕР ("Молодая Гвардия "Единой России"). Опасные атаки, высокие скорости, бескомпромиссная борьба и главное, обилие забитых мячей, все это было в игре. Но главное все же результат, молодые коммунисты камня на камне не оставили от молодых "единоросов", разгромив их со счетом 7:0!

Михаил Якимов.
2010-08-25 09:41

Стоит отметить, что матч прошел без чрезмерной грубости, надо отдать должное судье, который профессионально работал на протяжении всех 40 минут (матч проходил в формате 2 тайма по 20 минут), да и сами игроки вышли на поле, чтобы играть в футбол.

Комсомольцы, ведомые капитаном Артемом Роговским, занявшим привычное место в воротах, уже на первых минутах матча открыли счет. Их оппоненты не намерены были сдаваться, и ринулись вперед, но даже самые опасные атаки разрушались благодаря грамотно выстроенной обороне команды СКМ.

Второй гол не заставил себя ждать, поймав младогвардейцев на ошибке в атаке, игроки в красных футболках моментально доставили мяч к их воротам и, обыграв вратаря, удвоили счет. Надо отметить, что игра коммунистов в защите, а особенно в атаке и контроле мяча была намного конструктивнее, чем у их соперников. Минимум брака в передачах, никаких лишних касаний мяча, никакой суеты, хорошее видение поля, благодаря которому они успевали вовремя открыться для приема мяча. Именно по этому, в первом тайме им удалось отгрузить соперникам еще три мяча и уйти на перерыв при счете 5:0.

Чувствуя себя весьма комфортно при таком счете, во втором тайме СКМовцы, не желая тратить лишние силы, сконцентрировались на контроле мяча. Но, даже не смотря на это, на 3 минуте второго тайма, нападающий команды СКМ хорошо открылся в чужой вратарской, получил идеальную передачу и в касание переправил мяч в ворота, после чего счет стал уже 6:0.

К чести соперников надо отметить, что они не бросили играть даже при разгромном счете и провели несколько опасных атак. Однако сегодня капитан коммунистов был на высоте, он не только отражал все мячи, летевшие в створ ворот, и демонстрировал замечательную игру на выходах, но к тому же грамотно руководил обороной, благодаря чему многие атаки "младогвардейцев" завершались едва начавшись. Не удивительно, что в такой ситуации у капитана молодых "единоросов" Максима Останина начали сдавать нервы, однажды он даже позволил себе явную грубость, уронил соперника, толкнув его руками. Но потом успокоился, извинился и помог подняться.

Встреча закончилась со счетом 7:0, в пользу команды СКМ, после игры соперники по спортивной традиции поблагодарили друг друга и обменялись рукопожатиями. А проигравшие предложили сыграть матч реванш, лидер СКМ, Елисей Тамбовцев пообещал, рассмотреть это предложение и скорее всего такой матч состоится. Сегодня же можно констатировать, что футбольная команда СКМ была на голову сильнее команды МГЕР, что и подтверждает итоговый счет. Поздравляем с победой!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.