Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Продолжается комсомольский слет в Саратове

Проведение акции АНТИКАПИТАЛИЗМ 2010 не стало для комсомольцев, собравшихся в Екатериновском районе на Саратовский межрегиональный комсомольский Слет-2010, ознаменованием окончания работы.

Пресс служба Саратовского ОК СКМ РФ.
2010-08-25 00:13

 

Уже на следующий день ребят ждало много увлекательных семинаров и совещаний. Но сюрпризом стал приезд в лагерь начальника управления образования Екатериновского муниципального района Илюшкина В.А., который выступил перед ребятами с попыткой переубедить их в их отношении к Правительству, реформе образования и т.д. Однако комсомольцы и коммунисты не растерялись и задали ему большое количество вопросов, которые касались и ЕГЭ, и дохода учителей, и геноцида села, и развалу сельских школ, и т.п. В.А.Илюшкин говорил заученные слова об экономии средств, плохой жизни при советской власти, предстоящей «сладкой жизни» после реформ и т.д, однако многие вопросы комсомольцев были просто проигнорированы, и чиновник уехал, так и не сломив боевой дух комсомола.

Также большой ажиотаж в лагере вызвал приезд  второго секретаря ЦК СКМ РФ, члена ЦК КПРФ Игоря Николаевича Макарова, который является одним из постоянных участников СЛЕТА. Игорь Николаевич с удовольствием принял участие в семинаре по обмену опытом, который провел Т.Ж.Коньков, член ЦК СКМ и руководитель Слета. Все делегации с необычным оживлением рассказывали о проделываемой в своих районах работе, делились проблемами и способами их решений, отвечали на вопросы и задавали их.

Также в прекрасной рабочей обстановке прошел семинар на тему: «Современный подход к работе с протестной молодежью», который провел член ЦК КПРФ, секретарь Саратовского ОК КПРФ А.Ю. Анидалов. Он рассказал о том, как следует организовывать акции, чего следует опасаться, как нужно общаться с органами правопорядка и чего нельзя делать при организации протестных действий. Комсомольцы с интересом слушали, записывали конспекты, задавали интересующие их вопросы.

 А закончился четвертый день Слета вечером комсомольских песен у костра. Звучали никогда не стареющие композиции, советские пионерские и комсомольские песни, песни времен гражданской и великой отечественной войн и т.д.

Однако на следующий день комсомол был вновь готов работать дальше. И уже с самого утра их ждал увлекательный семинар на тему: «Ленин и современность», который вел И.Н.Макаров. Он рассказал многие малоизвестные факты жизни В.И.Ленина, а также развенчал многие мифы, которые ходят вокруг этой исторически-легендарной фигуры в современных СМИ.

Следующим же мероприятием стала встреча с депутатом Саратовской областной Думы, руководителем фракции КПРФ в областной Думе, вторым секретарем Саратовского ОК КПРФ С.Н.Афанасьевым, который провел семинар, в ходе которого рассказал о подготовке и проведении избирательных кампаний. Комсомольцы, многим из которых придется в ближайшее время столкнуться с выборами в своих районах, с интересом слушали Сергея Николаевича, задавали ему вопросы, на которые он в свою очередь очень подробно и доступно отвечал.

Впереди комсомольцы ждет конкурс художественной самодеятельности и еще один, последний, день Слета. Надеемся, что и он пройдет не менее интересно.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.