Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новый номер газеты ульяновских коммунистов «Левый марш»

 

«Левый марш»
2010-08-19 00:03
Скачать .pdf версию с Яндекс Народ

Вышел в свет очередной, августовский, номер газеты ульяновских коммунистов «Левый марш». Как всегда, в газете много интересных, острых материалов по актуальным вопросам социально-экономической и политической жизни региона.

«На модернизацию не способны» - так называется передовая статья. Дмитрий Медведев объявил о начале реализации «программы модернизации». Возникает вопрос: кто будет воплощать её в жизнь? Власть? Но она прочно и, видимо, надолго оседлала сырьевого конька и неустанно его взнуздывает и погоняет, продолжая в режиме нон-стоп наращивать поставки энергоносителей и прочего сырья и полуфабрикатов за рубеж, ускорять строительство новых газо- и нефтепроводов. А, может, модернизацией займётся спекулятивный бизнес? Но, разворовав и растащив всенародную собственность, он способен только на дальнейшее набивание карманов, чем он все эти двадцать лет с упоением занимался  и продолжает заниматься. На народ и страну им наплевать.

Газета пишет об успешной борьбе против попытки властей под ширмой «модернизации» ликвидировать ряд школ Ульяновска.  Восьмидневная голодовка учителей и родителей вынудила чиновников вернуть ситуацию к «нулевому варианту». Учителя в очередной раз показали, что только солидарными действиями можно отстаивать свои и общие интересы, пишет газета, призывая решительно реагировать на все случаи нарушения прав и интересов людей, не давать спуску вороватым чиновникам и политиканам. Ибо нрет гарантии, что завтра все не повторится вновь и по тому же сценарию.

В связи с предстоящим пленумом обкома партии, посвященным участию коммунистов в борьбе против коррупции, газета помещает материалы, показывающие, что небывалый размах коррупции – это порождение дикого российского капитализма, следствие политики Ельцина-Путина, правящего олигархического режима. Изобличительные факты содержат, в частности,  помещенные в номере документы областной счетной палаты.

Отмеченные нами материалы – лишь часть большого и содержательного номера «Левого марша».

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.