Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан: Создано отделение СКМ в Чистополе

14 августа в город Чистополь выехал Реском ТРО СКМ в составе Ильнура Гарипова, первого секретаря, и секретаря по связям с общественностью Сергея Давлетшина, а также другие комсомольцы из Зеленодольска и Казани для организации работы Чистопольского городского отделения Содружества Коммунистической Молодежи.

Ильнур Гарипов, 1-й секретарь ТРО СКМ.
2010-08-19 00:02

 

Идея объединить молодёжь Чистополя родилась ещё в конце июня 2010 года на Республиканском слете комсомольцев в городе Альметьевске, где был одобрен для избрания первым секретарем городского СКМ Рашид Максютов. К 14 августа он вступил в КПРФ, и подтвердил своё желание работать. Комсомольцы города поддержали его кандидатуру.

Казанский, Зеленодольский и Чистопольский десант СКМ высадился на живописном берегу Камы, близ лесного массива. Заранее была определена неформальная обстановка работы на целый день, чтобы создать дружескую атмосферу, сплотить ребят. Мы прошли ни один километр, чтобы добраться до места, назначенного для разбивки лагеря. Во главе нашего отряда был старый вожак: 92-летний комсомолец Сан Саныч.

Ребята разбили лагерь, во время обеда была активная дискуссия о состоянии в нынешней армии, обстановке в стране и о предстоящих выборах. Также были спортивные и интеллектуальные мероприятия, все активно участвовали в этом. К вечеру был приготовлен вкусный плов, ребята всё сделали сами. После ужина начали обмениваться опытом, рассказывать о своих наработках и трудностях.

Чистопольские комсомольцы, выслушав и пообщавшись с товарищами, приняли решение организовать у себя Горком СКМ, в состав которого вошли 7 человек, во главе с 1-м секретарем Рашидом Максютовым. В ходе дискуссии было так же определено и название будущей комсомольской городской газеты.

15 августа по завершению встречи мы навели порядок, убрали мусор. И не только за собой, но и другими отдыхающими, которым было лень это сделать. Никогда не забывайте – лес наше общенациональное достояние. Следите за природой, относитесь к ней с осторожностью!

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.