Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Небритая партия решила прокатиться на «тройном паровозике»

Решение руководства "Справедливой России" возглавить партийный список на предстоящих 10 октября выборах в новосибирский областной парламент свидетельствует о серьезном кризисе в рядах этой партии, считают представители КПРФ.

ИНТЕРФАКС.
2010-08-17 21:55

 

"Мы весьма удивлены принятым решением о том, что в первую тройку кандидатов от "Справедливой России" в этом регионе вошли лидер этой партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, руководитель фракции "справедливороссов" в Госдуме Николай Левичев и член этой фракции Елена Драпеко", - сказал "Интерфаксу" депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

"Складывается впечатление, что в Новосибирской области у эсеров нет полноценной организации, коли некого из местных кадров делегировать в партийную тройку", - подчеркнул депутат-коммунист.

Он напомнил, что первым секретарем регионального отделения "Справедливой России" менее двух лет назад стал бывший член фракции "Единой России" в областном парламенте Александр Савельев. Кроме того, по утверждению С.Обухова, в состав регионального руководства эсеров были также призваны бывшие "единороссы" Александр Замиралов и Владимир Горохов.

"Видимо, чтобы скрыть свою кадровую беспомощность и зависимость от "Единой России", руководство эсеров приняло такое решение по первой тройке", - предположил С.Обухов.

Со своей стороны, депутат Госдумы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть сообщил "Интерфаксу", что "на днях на областной конференции "Справедливой России" произошел конфликт между федеральным и региональным руководством этой партии".

"Как нам стало известно от делегатов этой конференции, двое из которых впоследствии заявили о своем желании присоединиться к Компартии, в ходе обсуждения стратегии и тактики эсеров на предстоящих региональных парламентских выборах, а также при обсуждении первой тройки партийного списка произошло серьезное расхождение по этим вопросам между представителями федерального и регионального руководства. В результате все региональные руководители эсеров во главе с Савельевым были отстранены от занимаемых постов", - пояснил А.Локоть.

В свою очередь С.Обухов сообщил, что в первую тройку регионального списка КПРФ на предстоящих в октябре выборах в новосибирский областной парламент вошли А.Локоть, лидер фракции коммунистов в облпарламенте Владимир Карпов и председатель федерации независимых профсоюзов по этому региону Александр Козлов.

"Мы не стали прибегать к тройному "паровозу", чтобы дезориентировать новосибирских избирателей и любыми способами попытаться заполучить их голоса", - подчеркнул С.Обухов.

"Интерфакс" не располагает комментариями "Справедливой России" по данному вопросу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.