Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимирская область: Вышел в свет печатный партийный орган, посвященный борьбе с лесными пожарами

Вышел в свет очередной номер газеты Владимирского обкома КПРФ «За правое дело» - № 32 (13 - 19 августа 2010 г.). Главная тема номера – вновь борьба с пожарами и участие коммунистов в помощи пострадавшим от бедствия. 

Главный редактор газеты «ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО» С.Н.Киреева.
2010-08-14 14:26

 

Опубликовано заявление  председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Масштабы бедствия свидетельствуют о развале государственного управления» и письмо коммуниста из г.Киржач Владимирской области, который от лица коммунистов всей районной организации КПРФ, интересовался, куда отправить собранные членами КПРФ вещи и средства для погорельцев. А пока «партия власти» «пиарится» на людских несчастьях и пытается всю вину свалить на администрацию области, губернатор и его команда со всей ответственностью подошли к ситуации. На своей пресс-конференции губернатор Н.В.Виноградов рассказал, что в области создан оперативный штаб по борьбе с пожарами, что помощь пострадавшим уже началась и что все погорельцы получат новое жилье в срок. Журналисты поинтересовались и провокациями, которые посыпались на губернатора с целью добиться его отставки. Губернатор ответил, что это относится к вопросу журналистской этике, хотя и добавил, что и сам страдает от подобных «липовых» писем. Тот, кто их пишет, вряд ли думает о благе народа и области.

Кроме того, для помощи пострадавшим от пожаров на местность выехали депутаты-коммунисты. На минувшей неделе депутат Госдумы В.Н.Паутов посетил несколько населенных пунктов Меленковского района, которые потеряли свои дома в результате природных пожаров. В настоящее время около 60 погорельцев размещены в здании школы села Большой Приклон, где и прошла встреча. А Заместитель председателя ЗС, председатель ВООД «Справедливость и народовластие», член Бюро ОК КПРФ А.В.Бобров 11 августа побывал в д. Ляпино Петушинского района. Ситуация в этой деревне поистине уникальна. Пожар здесь сумели остановить в ночь с 5 на 6 августа встречным палом. Остановили в 30 м от деревни. Это было трудное решение, но губернатор Н.В.Виноградов, присутствовавший в ту ночь на пожаре, принял его и спас деревню. А.В.Бобров выслушал проблемы жителей глубинки и сразу же приступил к их решению, тогда как представители приемной Путина на все запросы и просьбы жителей отвечали «гробовым» молчанием. Да и кто там будет помогать, если нынешний «проолигархический» строй живет по принципу: наворовал – и успокойся. Даже американские миллионеры и те считают своим долгом помогать бедным и нуждающимся, а для этого решили поделиться своим достоянием с ними. Но наш Кремль – главный олигарх, как говорится в одной из статей, на такие меры никогда не пойдет. Поэтому самому народу, и без того нищему от поборов правительства, приходится помогать пострадавшим товарищам. Благо, на отсутствие средств никто не жалуется. Каждый готов отдать последнее, потому что делает это не из корысти, а от души.

 

Вот полный текст письма, которое поступило в редакцию партийной газеты:

 

«Уважаемая Светлана Николаевна!

Бедствия, связанные с торфяными и лесными пожарами, не оставляют равнодушными никого, и, конечно же, ветеранов коммунистической партии. Мы хотели бы помочь тем, кто попал в зону бедствия, потерял свое имущество. В наш райком партии приходят ветераны и спрашивают: «Чем мы можем помочь? Изобилием денежных средств мы не располагаем, но ведь погорельцам нужны не только деньги. Наверное, им сейчас нужна и одежда, и обувь, и посуда, и многое другое. Но что конкретно? И кому что нужно? За жизнь у нас скопилось немало вещей, еще вполне добротных, которые нам сейчас не очень нужны: одежда и обувь. Все еще крепкое и пригодное к использованию. Мы готовы поделиться и домашними вареньями-соленьями, и консервами. Излишки есть и у наших детей. В том числе бытовой техники. Но что и кому нужно?».

Люди явно хотят проявить солидарность с терпящими бедствие. Это в древнерусской и советской традиции. Но люди не знают, как сделать доброе дело. По ленинскому завету газета может и в ряде случаев должна быть не только информатором и пропагандистом, но и организатором масс, особенно в тяжкие для страны периоды. Лично я предлагаю редакции выявить, где, в чем, в какой форме нужна помощь погорельцам как в нашей, так и в соседних областях. Неплохо было бы связаться с первичными организациями КПРФ бедствующих районов с тем, чтобы они собрали сведения, в чем нуждаются погорельцы, чтобы точно и конкретно определили, сколько нужно одеял, зимних и демисезонных пальто и какого размера, сколько и какой по размеру обуви и т.д. Работа агитационная и организаторская самая-самая для первичек. Если будет конкретика, будьте уверены и помощь будет в точку! Организуйте!

С.Кротов, ветеран КПРФ, г. Киржач.

 

Редакция газеты поддерживает уважаемого ветерана, товарища по партии С.А.Кротова. И мы обращаемся к райкомам наших терпящих бедствие территорий: Меленковского, Гусь-Хрустального, Селивановского, Камешковского, Петушинского, Судогодского районов – с просьбой в недельный срок провести предлагаемую работу и предоставить нам такую информацию по телефону редакции 8 (4922) 35-30-63 или по телефону 8 (4922) 53-01-62. Со своей стороны мы свяжемся с ОК КПРФ Нижегородской, Московской, Рязанской областей и узнаем, что надо погорельцам в этих регионах.

Благодарим за понимание и товарищескую поддержку.

 

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.