Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вышел в свет сборник «Материалы научной конференции «Ленин – политик нового типа»

Нынешний год отмечен в истории нашей страны важным юбилеем – 140-летием со дня рождения Владимира Ильича Ленина. В связи с этой датой КПРФ провела множество мероприятий. Заметным событием для нашего региона стала научная конференция «Ленин – политик нового типа», состоявшаяся в городе на Неве 17 апреля. Ее организаторами выступили редакция газеты «Правда», Санкт-Петербургский городской и Ленинградский областной комитеты КПРФ. По итогам конференции выпущен в свет сборник «Материалы научной конференции «Ленин – политик нового типа». Он вышел из печати совсем недавно – в начале августа. В подготовке данной книги к изданию приняли участие сотрудники пресс-центра Ленинградского обкома КПРФ.

Пресс-центр Ленинградского обкома КПРФ.
2010-08-12 16:56

 

Сборник открывает речь В.И.Ленина. «Что такое Советская власть?» (1919 г.). Эта запись, сделанная в свое время на граммофонной пластинке, сохранена до наших дней, и участники конференции услышали ее в самом начале торжественного мероприятия. Создатели сборника также сочли уместным включить ленинскую речь в подборку материалов конференции.

Также в сборнике материалов конференции опубликованы доклады: «Ленин – политик нового типа» (Ю.П.Белов, публицист), «Ленинская теория культурной революции и современность» (А.В.Воронцов, доктор философских наук, профессор), «Ленин и Сталин: преемственность и развитие» (Ю.В.Емельянов, кандидат исторических наук, лауреат международной премии им.М.А. Шолохова, писатель), «Почему молодежи нужен Ленин» (О.В.Яковенко, собкор «Правды» в Санкт-Петербурге), «Проблемы развития некапиталистических стран Востока в теоретическом наследии В.И.Ленина» (С.А.Французов, кандидат исторических наук), «Ленинский НЭП и реформы Дэн Сяопина в Китае» (Г.Н.Нурышев, доктор политологических наук). Также по решению оргкомитета по подготовке научной конференции в состав ее материалов включен не прозвучавший на конференции доклад «Источники и структурные компоненты ленинизма» (В.Д.Комаров, доктор философских наук, профессор).

Материалы, представленные в сборнике, послужат хорошим подспорьем для агитаторов и пропагандистов партии. Сборники будут распространяться по партийным отделениям.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.