Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Встреча ветеранов с коммунистами

На днях в  Доме офицеров прошла встреча депутатов-коммунистов с ветеранами Центрального района. Депутаты Облсовета Вадим Агеенко, Вячеслав Журавлев и депутат Новосибирского городского Совета Ренат Сулейманов рассказали ветеранам войны и труда, о том каких результатов смогли добиться, не смотря на противодействие «партии власти». И о том, как обстоят дела в Новосибирской области на самом деле.

Михаил Якимов
2010-08-11 15:59

 

Руководитель совета ветеранов Центрального района Алексей Бреусов был ведущим встречи, первым выступить перед ветеранами он пригласил заместителя руководителя фракции КПРФ в областном Совете Вадима Агеенко. Он рассказал о результатах, которых сумели добиться коммунисты за последние годы, не смотря на немногочисленность фракции:

 

- Коммунистам очень сложно отстаивать интересы простых граждан, потому что из 98 депутатов областного Совета IV созыва во фракции КПРФ лишь 18 человек. Но, несмотря на это нам многого удалось добиться. Очень важно, что мы сумели сохранить закон о наказах избирателей, ведь если бы его не существовало, то многие проблемы, которые видны жителям конкретного жилмассива, из-за решения общегородских проблем долгие годы оставались бы не замеченными. Так же важно, что удалось принять закон «О звании ветерана труда Новосибирской области», теперь, чтобы его получить, нужно лишь иметь определенный стаж. Кроме того мы смогли добиться принятия целого ряда важных законов, во многом это получилось лишь благодаря вашей поддержке. Надеюсь, что вы поддержите нас и на предстоящих выборах, чтобы мы, коммунисты, могли и в дальнейшем отстаивать ваши интересы.

 

 

Руководитель фракции КПРФ в Горсовете Ренат Сулейманов рассказал о том, какие наказы избирателей удалось реализовать на его округе в Центральном районе в этом году. И о том, как на деле реализуется экономическая и социальная политика в городе:

 

- Сейчас мы можем увидеть, как реализуется один из наказов избирателей, который вы мне передали, я говорю о реконструкции улицы Мичурина. Остался самый сложный участок, в районе Центрального рынка, который просто необходимо благоустроить, именно этого я сейчас и добиваюсь. Сегодня «Единая Россия» проводит антисоциальную политику в Новосибирске и области, которая не позволяет решать социальные проблемы, например для 27 тысяч человек, стоящих сейчас в очереди на получение мест в детских садах в этом году планируется открыть лишь 3-4 садика. В них можно будет разместить не более 400 детей. С таким положением дел мириться нельзя, чтобы его исправить, в областном Совете должны быть депутаты, которые хотят защищать интересы обычных граждан, а не богачей.

 

 

А депутат областного Совета, член фракции КПРФ и Председатель Союза ветеранов Новосибирской области Вячеслав Журавлев обратился к ветеранам с просьбой помочь в ходе грядущей избирательной компании в законодательное Собрание:

 

- В марте, перед выборами в Новосибирский Горсовет областной Совет ветеранов заявлял: «Мы за чистые выборы», но разочаровавшись в том, как они прошли, сколько на них было грязи и, увидев, что некоторые депутаты заработали мандат в Горсовете не честными методами, на предстоящих выборах в заксобрание, мы открыто заявляем, что будем поддерживать КПРФ и другие прогрессивные партии! Ветераны это самые ответственные и собранные люди, к тому же многие помогали нашим кандидатам на весенних выборах в городской Совет, поэтому мы приглашаем вас помочь на предстоящих выборах, 10 октября и поучаствовать в предвыборной кампании КПРФ.

 

После выступлений ветераны, задали вопросы, на которые депутаты охотно отвечали, и даже после того, как встреча закончилась, они не хотели отпускать народных избранников, продолжая расспрашивать их уже не официально. Судя по настроению, которое царило в зале во время встречи и даже после ее окончания в том, что ветераны Центрального района окажут полную поддержку кандидатам от КПРФ на выборах в Законодательное Собрание, нет ни каких сомнений.

 

К тому же стоит напомнить, что Вадим Агеенко выдвинут кандидатом в депутаты по одномандатному округу № 38 в Центральном районе, он же возглавляет территориальный список КПРФ. Также в список КПРФ по Центральному району войдут Вячеслав Журавлев и Ренат Сулейманов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.