Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ветераны, защитники Сталинграда возмущены поведением властей Мамаева Кургана

На минувшей неделе на Мамаевом Кургане начали установку автоматических шлагбаумов, которые перекроют въезд на территорию Государственного учреждения «Мамаев Курган».

Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ.
2010-08-11 15:58

 

Данные шлагбаумы устанавливаются без необходимых разрешений, чему и возмутились ветераны войны, защитники Сталинграда, которые направили свои обращения главе администрации области Анатолию Бровко и прокурору области Владимиру Чурикову.

Ветераны обеспокоены тем, что въезд на территорию памятного для них места будет перекрыт и они не смогут привести однополчанам на места сражений.

Именно об этом ветераны, защитники нашего города написали письмо прокурору области и главе администрации области с просьбой объяснить, как кто-то может ставить на территории федерального памятника какие-то объекты без разрешений Росохранкультуры.

 - Я воевал не за то, чтоб через шлагбаум подъехать к месту, на котором пролил кровь, - говорит защитник Сталинграда Владимир Семенович Туров. – Я хочу жить в своей стране свободно, и пусть директор памятника не ссылается на решения антитеррористической комиссии. Шлагбаум не спасет от террористов, а только создаст коррупцию…

Интересно, что ответит губернатор области и прокурор региона на жалобу ветеранов…

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.