Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат фракции КПРФ Волгоградской областной думы Николай Моисеев: «Сельское хозяйство в жесточайшем кризисе»

24 июля в Волгограде состоялась 44-я отчетно-выборная конференция областного отделения КПРФ. О ситуации в агропромышленном комплексе региона доложил первый секретарь Новоаннинского райкома КПРФ, депутат Волгоградской областной думы, член комитета по аграрной политике и природным ресурсам Николай Моисеев:

Светлана Боброва,
пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ
Волгоградской областной думы Н.А.Паршина
www.zakprf.ru
2010-07-28 12:29
Моисеев Н.С.

«Сельское хозяйство страны и Волгоградской области находится в жесточайшем кризисе, промышленность едва дышит. Правительство же, как и руководство региона, объединенное под знаменем «Единой России», ежедневно победно рапортуют о преодолении кризиса, изобилии хлеба, грандиозных планах строительства, инвестициях, инновациях, интервенции, модернизации. Чему радоваться? Чем гордиться?

Вызывает тревогу показатель социально-экономического развития региона. По одному из важнейших видов промышленности – обрабатывающее производство - за 5 месяцев выпуск продукции уменьшился относительно уровня аналогичного периода прошлого года на 3%. Производство машин и оборудования от мая 2009 года составило 78,8 %. Резиновых и пластмассовых изделий - 95%. Изделий из кожи и производство обуви – 70%. Обработка древесины и производство изделий из дерева – 98%. А нам говорят, кризис закончился..

Страшная засуха обрушилась на нашу область. На 22 июля убрано 2/3 всех площадей зерновых культур, обмолочено всего 1 млн. 182 тыс. тонн при средней урожайности 13,6 центнеров с гектара. И урожайность будет падать, так как убраны лучшие участки. Что в это время делает руководство области? Мучительно долго тянет с принятием решения о введении режима ЧС, отпускает врио. заместителя губернатора по АПК в отпуск, не проводит ни одного селектора (!) по уборке-2010. Слышим только победные реляции и призывы сохранять спокойствие, якобы хлеба всем хватит.

Кому хватит? Не разобрались и не хотят разбираться!

В хозяйствах области животноводство полностью похоронено, сюда уже фураж не нужен. Но в структуре поголовья КРС региона на частные подворья (!) приходится 78,6% от всей численности крупного рогатого скота в регионе. Хватит ли хлеба? Хватит ли кормов? Что будем давать пайщикам? Ответа, к сожалению, у руководства страны и области нет…»

Добавим, что решением членов волгоградского обкома КПРФ Николай Моисеев стал секретарем обкома по социально-экономическим вопросам. Эта должность новая - ранее секретаря по вопросам социально-экономического блока в структуре областного комитета КПРФ не было.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.