Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

XIV отчётно-выборная конференция Томского областного отделения КПРФ

24 июля в Доме учёных г.Томска прошла XIV отчётно-выборная конференция Томского областного отделения КПРФ.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ.
2010-07-28 00:03

По традиции, конференция началась с вручения партийных билетов новым членам партии и почетных грамот заслуженным коммунистам.

Партийный билет и книгу Е.К.Лигачёва «Правду не закопать» получили 4 человека: Степанов М.З. пенсионер, член КПСС с 1966г.; Старкявичус А.Э. рабочий, ветеран двух Чеченских войн, Шеволдаев С.М. и Шелудяков В.Е. – молодые рабочие НПЦ «Полюс».

Почётные грамоты и экземпляры книги Л.Ф. Пичурина «Думы о Думе» были вручены Иванищеву В.М., Пичурину Л.Ф., Зарембо А.С., Найденову Е. В., Конюху А.Г., Птушкиной Г.П., Бондареву АА., Сухановой Л.Н. Наряду с рядовыми коммунистами были отмечены местные отделения: Верхнекетское – за лучший сбор пожертвований, Шегарское и Асиновское - за активное распространение партийной прессы, Колпашевское – за успешную организацию протестных действий, Томское за приём в партию новых членов, Кривошеинское – за наибольшее число подписчиков на газету «Правда», Первомайское – за наибольший сбор партийных взносов и Молчановское – «за информационный прорыв».

После торжественной части первый секретарь областного комитета А.Г. Фёдоров зачитал доклад об итогах двухлетней работы.

В докладе был представлен отчёт об организационно-партийной работе, о решениях Пленумов, о росте партийных рядов и их омоложении, о динамике роста числа протестных акций за отчётный период, о положительных сдвигах в работе с молодёжью, о работе фракций КПРФ в областной и городской Думах, о деятельности местных отделений.

С отчётом о работе контрольно-ревизионной комиссии выступил председатель региональной КРК А.С. Зарембо.

После заслушивания докладов делегаты приступили к прениям. Затем состоялись выборы Томского областного комитета КПРФ, Контрольно-ревизионной комиссии и кандидатов в члены областного комитета.

После оглашения результатов голосования к делегатам обратился член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин. Он предложил назначить ответственных лиц и «привязать» их к избирательным участкам по месту их жительства для контроля за ходом выборов и работы с жителями своего района. Такая деятельность должна привести к созданию первичных организаций по месту жительства, что, в свою очередь, поспособствует укреплению позиций КПРФ на выборах.

Также В.Ф. Рашкин призвал томских коммунистов активнее «осваивать» сельские районы, поскольку именно там наиболее сильны проправительственные настроения.

В заключение своего обращения, В.Ф. Рашкин призвал собравшихся к единству, поддержанию духа товарищества и неравнодушию к общим проблемам, отметив: «Ядро нашей организации – это, прежде всего Товарищи с большой буквы!».

В завершение конференции слово взял А.Г. Фёдоров: «Приятно помогать тем, кто хочет работать и развиваться. И успешнее всего получается работать, когда чувствуешь за своей спиной единый коллектив и товарищеское плечо.»

По итогам конференции было принято следующее постановление:

«1. Отчёты Томского областного комитета КПРФ и Контрольно-ревизионной комиссии Томского областного отделения КПРФ за период с 16 августа 2008 года по 24 июля 2010 года утвердить.

2. Признать работу Томского областного комитета КПРФ за отчётный период удовлетворительной.

3. Определить основными направлениями деятельности Томского областного отделения КПРФ в предстоящие 2 года:

- всеми доступными формами, методами и средствами добиваться политического влияния партийных органов всех уровней на население, умело сочетая парламентскую работу, протестные мероприятия, агитационную, пропагандистскую работу и работу по защите законных прав и интересов людей труда;

- принимать меры по укреплению, совершенствованию и развитию организационной, идеологической и кадровой работы, подъёму на новый, более высокий уровень решения задач по росту партии, обучению и воспитанию партийных кадров, подготовки резерва кадров на выдвижение. Добиваться укрепления партийной дисциплины, основанной на убеждении коммунистов, что только идейно сплоченная организация способна решать сложные задачи;

- выработать систему работы и взаимоотношений с нашими союзниками и сторонниками;

- продолжить работу по повышению эффективности депутатской вертикали КПРФ, принять активное участие в выборах органов государственной и муниципальной власти, имея в виду, что выборы являются не целью, а средством борьбы за власть и разъяснения населению наших программных установок;

- более активно проводить сбор средств для укрепления материально-технической и финансовой базы;

- разработать программы работы с молодёжью, ветеранскими, профсоюзными организациями, особенно с трудовыми коллективами;

- принять меры по повышению роли газеты «Томская Правда» в пропагандистской и массовой работе, добиться, чтобы каждый коммунист регулярно выписывал и читал газеты «Правда», «Советская Россия» и «Ветеран»;

- решить вопросы по созданию в обкоме КПРФ идеологического и организационного отделов, лекторской группы во главе с секретарями обкома;

- должное внимание уделять работе сельских райкомов партии, исходя из специфики их деятельности, отдаленности от областного центра;

- разработать меры по работе с активом первичных партийных организаций, поощрению их за добросовестное отношение к порученному делу;

- создать при обкоме комиссию по работе с вузами, ссузами, ПТУ.

- рассмотреть возможности создания пионерской, комсомольской, женской организаций.

- учредить при обкоме консультационный совет;

- выйти в ЦК КПРФ и Государственную Думу РФ с инициативой «О повышении заработной платы работникам бюджетных организаций»

- предусмотреть в Уставе положение из Программы КПРФ о правопреемственности КПРФ по отношению к КПСС.

4. В соответствии с основными направлениями поручить вновь избранному обкому КПРФ, с учетом высказанных делегатами замечаний и предложений, разработать конкретные планы по претворению их в жизнь, не реже одного раза в полугодие письменно информировать местные отделения о проводимой работе и принятых мерах. С информацией должны выступать члены бюро обкома КПРФ.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на бюро Томского областного комитета КПРФ».

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.