Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курск: Отдохнули, получили заряд бодрости для дальнейшей работы

24 – 25 июня Курский обком КПРФ проводил выездной семинар партийного актива.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ.
www.kprf-kursk.ru
2010-07-26 15:00

Семинар открыл и вел первый секретарь ОК КПРФ Н.Н. Иванов. Он выступил с докладом «Об итогах июльского Пленума ЦК КПРФ и очередных задачах партийных организаций», обратив особое внимание на тот факт, что Центральный комитет партии придает важное значение идеологической работе. Партактиву необходимо внимательно изучить доклад секретаря ЦК КПРФ Д. Новикова и систематически разъяснять его положения жителям своих районов. Н.Н. Иванов предложил провести дискуссию на тему «Как пробудить рабочий класс».

Докладчик отметил, что сегодня для растаскивания голосов КПРФ искусственно создается новая партия-обманка «Коммунисты России». Нашему активу необходимо настойчиво разъяснять избирателям, которые хотят отдать голоса за коммунистов, что это проправительственная партия, она, так же, как и «Единая Россия», и «Справедливая Россия», и ЛДПР,  будет защищать только интересы буржуазии.

Большой интерес участников семинара вызвала та часть доклада, где говорилось о доходах олигархов, о том, как распределены места в правительстве среди родственников, о ситуации в Московском горкоме партии.

Н.Н. Иванов предложил партийному активу начать писать историю областной партийной организации, присылать в обком партии самые яркие свои воспоминания, начиная с событий 90-х годов. Побольше назвать людей, которые все годы состоят в рядах Компартии, сознательно избрав путь борьбы за социализм.

С информацией «О подготовке к выборам в органы местного самоуправления» выступил секретарь Курского ОК КПРФ А.Н. Анпилов. Он предложил основное внимание сосредоточить на листовочной борьбе с правящим режимом. Параллельно с этим, отметил он,  необходимо наращивать протестное движение. Наши акции протеста на улицах областного центра явно раздражают и «партию власти», и областных чиновников. Они предпринимают различные меры по запрещению акций протеста, в подручных СМИ обливают партию и ее лидеров грязью. Это противостояние перед очередными выборами будет только нарастать. Задача партийного актива сегодня – привлечь как можно больше людей и в ряды партии, и в ряды протестующей оппозиции.

Об организационной составляющей предстоящих 10 октября муниципальных выборов говорили на семинаре И.С. Абдуллин и Р.В. Демидов.

С отчетом «О работе по росту рядов партии и сбору партийных взносов в районных партийных организациях» выступил зав. орготделом ОК КПРФ А.А. Глебов.

«О мерах по укреплению и развитию партийных средств массовой информации» на семинаре рассказала гл. редактор газеты «Голос народа» Н.В. Лащёва. Она подробно остановилась на необходимости увеличения подписки на партийную печать, расширении сети корпунктов. Это позволит донести слово партии до максимально большего числа избирателей.

Об организации и действии мобильных групп ОК КПРФ на предстоящий период говорил на семинаре член ОК КПРФ А.Ю. Клюев.

После перерыва перед участниками семинара вновь выступил А.Н. Анпилов с предложением о сборе подписей за отмену федерального закона о коммерциализации бюджетной сферы. Он также подробно остановился на вопросе «О закреплении первичных парторганизаций за избирательными округами».

Об активизации работы с молодежью на семинаре рассказала первый секретарь курского отделения СКМ РФ С. Канунникова. Она отметила, что работа с молодежью в последнее время заметно активизировалась. Весь год работала школа молодежного актива. Созданы районные отделения СКМ РФ.  Принято решение о проведении отчетно-выборной конференции Содружества Коммунистической Молодежи. Был проведен слет комсомольского актива в Рыльском районе. Ребята входят в состав мобильной группы, участвуют в распространении агитлитературы. Романтика классовой борьбы охватывает все большее число молодежи. Ряды Курского отделения СКМ РФ продолжают расти.

Затем состоялся обмен опытом работы секретарей районных парторганизаций. Секретарь Промышленного РК КПРФ В.Т. Колеров поделился уникальным на сегодняшний день опытом организации подписки на газету «Голос народа». Здесь, действуя под лозунгом: «Вооружён идейно - значит, непобедим!», с помощью сочувствующих, наших сторонников и союзников сумели подписать жителей района более чем на 1000 экземпляров! Таким образом Промышленный РК КПРФ перевыполнил установку обкома партии: подписался сам, подпиши беспартийного. У них 1 коммунист практически подписал по 8 человек.

Секретарь Железногорского горкома партии, член бюро обкома КПРФ М.В. Долгачева поделилась опытом организации массовых акций протеста. Каждый новый год здесь по традиции начинается с акции протеста. Благо, власть сама дает повод для протеста: в январе цены поднимаются абсолютно на все самое необходимое. Местной власти эти акции так надоели, что она стала все чаще предлагать горкому КПРФ «жить дружно». Но горком ни на какие соглашения с властью не идет.

Опытом своей работы поделились секретари райкомов: Дмитривеского - Н.С. Кривозубов, Щигровского - Т.И. Желдубовская, Тимского - А.И. Потафеев, Октябрьского – Л.А. Шевелева и другие.

С заключительным словом выступил Н.Н. Иванов.

Участники семинара получили четкие планы на ближайшее будущее, а также возможность систематизировать свои действия с учетом опыта своих товарищей.

В конце семинара состоялся просмотр фильма В.И. Илюхина «Польский крест России».

Семинар закончился творческим вечером.

Участники семинара, кроме того, что получили заряд действий на ближайшее время, хорошо отдохнули, полны решимости продолжать работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.