Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новый номер газеты «За правое дело»

Вышел из печати очередной номер газеты Владимирского регионального отделения КПРФ «За правое дело» (№29, 23-29 июля 2010 г.) Как всегда, в газете много интересных материалов на злободневные темы, информации о деятельности партийных организаций.

zapravoedelo.my1.ru
2010-07-25 00:30

Сегодня, подчеркивает газета, в центре внимания российских властей стоит не забота о благе народа, процветании и укреплении могущества России, а стабильность пополнения кошельков бизнесменов. С предоставлением полной свободы предпринимательству, ликвидацией всех сфер контроля над качеством производимой продукции, отменой ГОСТов, сертификатов, лицензий, акцизов, доставлявших ранее определенные хлопоты нерадивым предпринимателям, возникла прямая угроза для здоровья и жизни людей. Ранее народ травили «паленой» водкой и сомнительными винами, лечили поддельными лекарственными препаратами, теперь за наши же деньги предлагают пищевого «кота в мешке». Резко сокращающаяся численность населения России мало волнует наших правителей, им в радость возросшее в два раза число долларовых миллиардеров, нажившихся на этих самых ограничениях для народа и послаблениях для бизнеса.

Во Владимире появились признаки того, что политические силы начали готовиться к новым думским выборам. Те же эсэры, пишет газета,  готовят акцию протеста против роста транспортного налога. Хотя, что мешало их лидеру в Совфеде С.М.Миронову не пропустить утверждение этого закона? Правительство не стало выбирать из двух зол меньшее, а решило и налог увеличить (правда, не так сильно, как планировалось раньше), и акцизы на бензин поднять (за 3 года на 3 рубля). Раз уж вспомнили про правительство, то как же не вспомнить о его председателе – В.Путине. Он уже ведет свою президентскую кампанию. А посему выделил почти миллиард долларов на строительство нового космодрома. Оно и понятно, сейчас, когда засуха уничтожила практически весь урожай зерновых, а цены на пшеницу на мировом рынке выросли на 23%, иных статей расходов у нашего «нацлидера» нет.  Спору нет, без космодрома – плохо. Но еще хуже без хлебушка, а значит, и без молочка, да еще и с высокими ценами на все (бензин-то подорожает и тот же налог введут-таки). Но денег на поддержку села у российских властей нет. И крестьянам никто не собирается помогать преодолевать последствия жестокого неурожая, который грозит по своим итогам разорить 80% оставшегося отечественного АПК (нечем будет заплатить по кредитам). О критической ситуации говорит только лидер КПРФ Г.А.Зюганов. Коммунисты, снова оказываются единственными, кто реально переживает за народ.

Газета подробно информирует о том, что 17 июля состоялся II совместный Пленум ОК и ОКРК КПРФ. Главной темой пленума была агитация и пропаганда идей партии, увеличение эффективности этой работы, т.е. то, чему был посвящен июльский Пленум ЦК КПРФ. С основным докладом выступил первый секретарь ОК КПРФ, член ЦК КПРФ А.М. Синягин. В своей речи он особый упор сделал на необходимость укрепления партийной дисциплины и активизации усилий всех коммунистов области в донесении политики партии до рядовых жителей региона. Отдельного внимания в этой работе заслуживает подписка на партийные издания, в первую очередь на газету «Правда», которая в будущем году отметит свое 100-летие, и областную газету «За правое дело». Александр Михайлович сказал, что коммунисты должны искать новые методы работы с населением, и в первую очередь с сельским, до которого наша агитпродукция не всегда доходит. О том, что же представляют собой эти новые методы (о чем говорилось на Пленуме ЦК), рассказала главный редактор партийного печатного органа С.Н.Киреева. По ее мнению, многие наработки, данные в ЦК, могут существенно помочь в ведении выборных кампаний. Кроме того, Светлана Николаевна вышла с предложением о создании при ОК КПРФ отдела агитации и пропаганды и познакомила коммунистов с предложениями, уже сейчас отрабатываемыми ОК в данном направлении: создание анимационных агитационных роликов, народного театра со сценками на злобу дня, проведение массированных выездных кампаний по подписке на партийную прессу. Член ОК КПРФ В.В.Аксенов в своем выступлении остановился на работе с интернет-пространством, наиболее востребованным в молодежной аудитории. Рассказал о том, какие сайты уже созданы и над чем работа продолжается (создается официальный сайт ОК КПРФ).

Вторым вопросом пленума стало обсуждение подготовки МО к муниципальным выборам 2011 года. По этому вопросу с докладами выступили Г.П.Кондратьева (Киржачское МО) и Е.А.Платонов (Муромское МО). Оба первых секретаря рассказали, что данная работа уже начата, но единороссы на местах, боясь на предстоящих выборах окончательно потерять свое преимущество, придумывают различные «комбинации», затрудняющие планирование серьезных выборных мероприятий и даже составление списка кандидатов (не определено количество и границы округов).

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.