Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Горжусь, что стал коммунистом

Ринат Мусин: Горжусь, что стал  коммунистом

Пресс-служба Костромского ОК КПРФ.
zakprf44.ru
2010-07-22 11:31

— Мы рассказываем о наших коммунистах-костромичах, чтобы люди видели, что из себя представляет Коммунистическая партия, её активисты. Вы в партии не так давно. Как вы стали коммунистом?

— Я искал единомышленников, людей неравнодушных к происходящему. До недавнего времени я работал агрономом в Высоковском. Был инициатором создания там независимого профсоюза. Администрация предприятия открыто выступила против членов профсоюза. На работников оказывалось открытое давление. Я понял, что в одиночку бороться за свои права очень трудно, обратился в Костромской обком КПРФ. Здесь я познакомился с людьми, такими же неравнодушными к судьбе страны. Люди думающие и чувствующие так же как я. Это и определило мой выбор. Я стал коммунистом. Горжусь этим званием. С моими новыми товарищами мне легко, мы понимаем друг друга.

Общественная работа для вас это хобби, развлечение или работа?

— Это моя жизнь. Происходящее в нашей стране не может оставить равнодушным ни одного думающего человека. Наша борьба это средство сохранить страну, нашу Родину, будущее наших детей. Замечательно, что ещё сохранились неравнодушные, требовательные к себе люди.

Ринат, как вы видите своё место в партии?

— Идей много. В партии сейчас большинство людей старшего возраста. У них свои представления о партийной работе, о методах борьбы. Надеюсь своими свежими идеями продолжить  деятельность организации. Много общаюсь со своими сверстниками, вместе обсуждаем, какой быть партии. Дело КПРФ должны продолжать молодые. Я чувствую поддержку своих старших, более опытных товарищей.

Как вы относитесь к российскому телевидению?

— Оно формирует общественное сознание.  И формирует его в угоду нынешнему режиму. Телевидение в руках врагов России. Все силы брошены на извращение  советского периода, на очернение достижений Советской власти. Насилие, жестокость, откровенная порнография – вот основные составляющие телевизионной картинки. Страшно ребёнка подпускать к телевизору. Мало обучающих программ, воспитывающих патриотов и настоящих граждан своей страны. Нет пропаганды хороших и добрых идей. А ведь телевидение существует на деньги налогоплательщиков. Необходимо учредить наблюдательные советы из активных граждан или  из депутатов. Пусть они осуществляют цензуру от имени народа. Надежды на то, что журналисты и руководители телевидения смогут осуществлять самоцензуру нет. Но цензура и сейчас существует. Эту функцию осуществляют деньги. Что выгодно – то и показывают. Выгодно рекламировать женские прокладки или лекарства от запора – любуйтесь! Но ведь это безобразие! На Западе, служащем нашим правителям иконой, государственные телеканалы работают вообще без рекламы. И ничего, живут.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.