Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выступление А.А.Пономарёва на Конференции в Костромской области: Вместе - мы сила!

Наша партия живет  проблемами страны, разделяя беды и немногочисленные радости народа.


2010-07-20 11:18

Недавние выборы показали, что коммунисты все более укрепляют свои позиции. Наши представители победили на выборах мэров Иркутска, Братска, Новочеркасска, подмосковных городов Тушино и Шатура, ряда других городов и поселков.

14 марта текущего года в 8 регионах  страны избирались законодательные органы власти и во всех этих регионах мы прибавили в полтора-два раза. Только в Ямало-Ненецком национальном округе небольшая прибавка. Остальные регионы получили о 19 до 27 процентов голосов в поддержку КПРФ. Поэтому «Единая Россия» вынуждена менять законодательство по выборам мэров.

Авторитет КПРФ начал расти. Увеличился приток новых кадров. В подавляющем большинстве сегодня в КПРФ вступают люди в возрасте до 40 лет. За последние два года мы наблюдаем рост рядов партии в абсолютном выражении, то есть число вновь вступивших превышает убыль по естественным причинам и идет омоложение КПРФ.

Численный состав КПРФ на 1 января 2010 года составляет 152 926 человек. Средний возраст КПРФ по стране на 1 января 2010 года составляет 57,1 года. За два года партия омолодилась на два года.

В течение 2009 года Всероссийского Сталинского призыва в КПРФ в партию принято 13035 человек. В первом полугодии этого года (в результате Ленинского призыва) принято в партию за 5 месяцев 7 тысяч человек — на 2 тысячи больше, чем в прошлом году.

Мы практически завершили строительство депутатской вертикали. В 81 субъекте Федерации из 82 действуют наши фракции либо депутатские группы. Наша партия не на словах, а на деле показала себя защитницей трудового народа, устоев русской цивилизации и партией будущего. Все прогнозы КПРФ о последствиях кризиса для России сбылись. Наши оценки оказались точнее правительственных и президентских, и Медведев вынужден был признать это в своем послании. Наши прогнозы лучше учитывают мировой и отечественный опыт. Это признали многие эксперты. Доверие к КПРФ возросло.

Враг российского народа намного сильнее команды Путина, Медведева и всех российских олигархов. КПРФ заявила, что к власти в мире прорвался мировой финансовый спекулятивный капитал. Он фактически оккупировал Россию. Путин, Медведев и их партия «Единая Россия» — наемники капитала. Их задача отдать Россию во власть банковского спрута, установить всевластие денег и искоренить русский дух. Поэтому на их знаменах ключевым словом является МОНЕТИЗАЦИЯ  всего и вся.

Объединившись с банкирами, они ведут настоящую войну против всего народа. Происходит управляемое угасание России.

Патриотический фронт стал формироваться и действовать. Проведен Всероссийский съезд представителей трудовых коллективов в Москве. Поддержаны выступления трудящихся в Калининградской, Кемеровской, Самарской, Саратовской областях. КПРФ встала на сторону  профсоюза работников образования в борьбе против правительственного законопроекта  по лишению льгот сельских учителей (законопроект приостановлен). За поддержкой к партии обратились директора оборонных предприятий, российские ученые, военнослужащие.

Выступление Г.А. Зюганова по отчету Путина в Госдуме о работе правительства за 2009 год нашло одобрительные отклики у миллионов людей. Зюганов сказал: «КПРФ — единственная партия, отражающая чаяния народа…» — и смело, прямо в лицо заявил Путину,что их власть обречена.

10 октября 2010 года состоятся выборы в законодательные органы  пяти регионов: Магаданской области, Республики Тыва, Новосибирской, Белгородской и Костромской областях и вполне возможно — в Челябинской области. Мы вместе должны достойно провести предвыборную и выборную кампании в Костромской области  и получить нужный результат.

Мы должны все с вами  помнить, что вместе мы сила, и Победа будет за нами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.