Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Информационное сообщение о работе 48-й Пензенской городской отчетно-выборной конференции КПРФ

17 июля в актовом зале Пензенского обкома КПРФ состоялась 48-я (очередная) отчетно-выборная конференция Пензенской городской организации КПРФ.

Павел Барабанщиков,
пресс-служба Пензенского горкома КПРФ
2010-07-19 12:16

Делегаты конференции рассмотрели следующие вопросы: 1) отчет о работе Пензенского городского комитета КПРФ с 19 июля 2008 г. по 17 июля 2010 г.; 2) отчет о работе городской КРК за двухлетний период; 3) выборы членов в состав городского комитета КПРФ; 4) выборы кандидатов в члены городского комитета КПРФ; 5) выборы членов в состав городской КРК; 6) разное.

С обстоятельным докладом по первому вопросу повестки дня выступила первый секретарь горкома КПРФ Л.А. Мартынова. Лариса Анатольевна отметила, что отчетный период был насыщен знаковыми событиями в жизни партии и народа. Работу коммунисты города вели в сложной обстановке нападок на КПРФ и ее лидера, беспрецедентного использования административного ресурса и существенных нарушений выборного законодательства.

За отчетный период городское отделение КПРФ улучшило ситуацию по уплате членских взносов, увеличился сбор пожертвований в фонд КПРФ. В том числе, активно откликнулись горожане на призыв к сбору пожертвований на установку бюста И.В. Сталина. Активизировалось и систематизировалось протестное движение, достигнуты конкретные результаты в отстаивании прав пензенцев. Во всех районах города хорошо показали себя агитационные бригады.

Вместе с тем, были обозначены и недостатки в работе горкома КПРФ, которые необходимо исправить в следующем отчетном периоде. В полной мере не восстановлено партийное влияние в трудовых коллективах, профсоюзах, в ряде ветеранских организаций. Не выполнен 10%-тный прием в партию, в отчетном периоде по городу он составил 7,4%. Не достигнуто необходимое влияние компартии на население в ряде микрорайонов, имеется нехватка парторганизаторов.

С отчетом о работе городской КРК выступил ее председатель В.И. Гурьянов. Владимир Ильич привел основные статистические данные по работе городской организации, результаты проверок требований Устава КПРФ, обратил внимание на усиление контроля выборных органов за выполнением принятых решений.

После докладов делегаты перешли к прениям. Первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ Васильев А.А. затронул вопросы укрепления единства рядов компартии, популяризации среди населения идей КПРФ и увеличения ее численности. Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Демидов Г.И. рассказал о работе депутатов-коммунистов в региональном парламенте. Делегат Первун В.М. выступил с критическими замечаниями по работе городской КРК и по проекту Постановления конференции. Секретарь горкома КПРФ Рахмин В.Б. обратил внимание участников конференции на предстоящие выборные кампании. Первый секретарь Ленинского РК КПРФ Гришин В.Ю. рассказал о работе в районной парторганизации. Делегат Лебедев П.В. поделился своим опытом в работе с молодыми коммунистами. Делегат Матвеев В.С. рассказал об агитационной работе с офицерским составом. Член бюро горкома КПРФ Очкин В.Л. затронул вопросы идеологии и теоретической подготовки коммунистов.

В заключении слово взял первый секретарь обкома КПРФ Булин А.А. От имени обкома он вручил Почетные грамоты за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы Пензенскому горкому КПРФ и городскому Совету ветеранов.

Первый секретарь горкома КПРФ Мартынова Л.А. наградила Почетными грамотами горкома активистов партии Дроботову Г.П., Кондрина В.И., Лебедева П.В., Морозову В.Н., Мордвинкину И.П., Пахомову Л.И., Очкина В.Л., Самушкину А.Г.

Участники конференции единогласно признали работу городского комитета КПРФ за отчетный период удовлетворительной и приняли соответствующее Постановление.

Также были рассмотрены вопросы по формированию рабочих органов городской организации (кандидатов в члены городского комитета, состава городского комитета, состава контрольно-ревизионной комиссии). По итогам тайного голосования в состав горкома был избран 21 человек, кандидатами в члены горкома стали трое молодых коммунистов. В состав городской КРК вошло 5 человек.

После завершения конференции был проведен I (организационный) Пленум Пензенского горкома КПРФ, на котором были избраны секретари и сформировано бюро горкома, рассмотрен ряд организационных вопросов. Городской комитет возглавила бывший второй секретарь горкома, помощник депутата Госдумы Исаева С.В., вторым стала Солодова О.Н., третьим – Рахмин В.Б. Впервые в практике для более скоординированной работы в бюро решено было ввести всех первых секретарей районных отделений г. Пензы.

 

Павел Барабанщиков,

пресс-служба горкома КПРФ.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.