Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Костромского городского комитета КПРФ Владимир Голицын: Возрождение россии — социализм!

— Владимир Владимирович, Вы бывший военный летчик, вертолётчик, расскажите, как Вы стали пилотом?

Пресс-служба Костромского ОК КПРФ.
zakprf44.ru
2010-07-19 12:15

— Увлекся авиацией ещё в школе, на уроках начальной военной подготовки из нас готовили радиотелеграфистов, водителей, парашютистов-укладчиков — по выбору. Свой первый прыжок с парашютом я совершил в 14 лет. До окончания школы занимался в аэроклубе, а затем поступил в Саратовское высшее военное училище летчиков. После его окончания служил в группе Советских войск в Германии, в Белоруссии, в Забайкалье. Бывал в «горячих точках» - в Таджикистане и в Чечне. Имею правительственные награды. Летал на вертолёте Ми – 8, был командиром экипажа, руководил звеном. Освоил вертолёт Ми – 24.

Такая биография очень типична для советской поры...

— Да, тысячи молодых людей шли в авиацию и вообще в армию. Служить было почётно и престижно. На уроках НВП осваивали военное дело, это была первая ступень в воспитании настоящих патриотов, воинов. С болью видел, как нынешняя власть ликвидировала  программы НВП в школах, видимо, защитники стали не нужны. А сейчас и вовсе идёт повальное сокращение военных училищ. В этом году в оборонные ВУЗы  вообще не было приёма. Этой власти офицеры не нужны

А кто же будет защищать нас через 5 – 10 лет, когда уйдут нынешние офицеры?

— А это нынешнюю власть  совсем не волнует, она, видимо, и не рассчитывает продержаться дольше.

Наверное, безобразия, творимые в стране, и побудили вас вступить в Коммунистическую партию?

— Да, это так. Сердце болит за страну, за её будущее. Советский Союз был высшей точкой в развитии России, после его разрушения всё покатилось вниз. Все великие достижения русских, советских людей в 20 веке были сделаны под руководством Коммунистической партии. И, естественно, мой выбор - быть среди коммунистов, единомышленников, чтобы вновь возродить страну.

Это похоже на красивые словавеликие достижения, возрождение страны. Вам так не кажется?

— Нет, совсем нет, категорически! Народ и тогда состоял из таких же людей, с их слабостями и предрассудками, как и сейчас. Но ведомые великими людьми и веря в великую идею, советский народ творил чудеса. Разве не чудеса – БЕСПЛАТНОЕ образование и здравоохранение,  советский космос,  Великая Победа. А Советские армия и флот? Нас уважали и боялись. А сейчас о нас вытирают ноги и кормят гамбургерами.

Вы верите в возрождение России?

— Да, но её возрождение я связываю только с социализмом и Коммунистической партией. Идеи опробованы, опыт строительства есть. Осталось только взять власть. Над этим сейчас и работаем.

Вы первый секретарь Костромского городского комитета КПРФ. Это большое доверие. Не тяжело?

— Очень трудно. Наша партия не располагает финансами, как партии буржуазии «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Среди нас нет олигархов, которые бы снабжали деньгами. Единственный шанс для нас – это достучаться до людей, открыть им глаза на происходящее. А уж потом они сами сделают правильный выбор. Я очень на это надеюсь.

Удачи!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.