Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: партийная жизнь

В минувшую субботу бюро Ленинградского обкома КПРФ подвело итоги отчетно-выборной кампании, проходящей в городских и районных партийных подразделениях области.

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-07-19 10:15

В целом, как отметил  секретарь ЛОК КПРФ Николай Кузьмин, конференции проходят на достаточно высоком уровне. И это несмотря на то, что во время Ленинского и Сталинского призывов партийная организация области за короткий срок выросла более чем на треть, в ряде первичек сменились первые секретари, пришли молодые коммунисты, у которых нет  достаточного опыта для того, чтобы грамотно, без накладок проводить конференции.

Секретари Ленинградского обкома, члены бюро учитывали этот фактор, и потому, старались  присутствовать практически на всех собраниях, особенно в тех парторганизациях, где их присутствие было необходимо. Теперь заключительным аккордом проведенной работы станет отчетно-выборная конференция областного отделения КПРФ, которая пройдет в два этапа в августе и сентябре. Почему в два? Дело в том, что в Ленинградской области предполагаются довыборы в Законодательное собрание региона и в местные муниципальные советы. На бюро было принято решение участвовать в довыборах всех уровней. Поэтому утверждение кандидатов в депутаты будет проведено на первом этапе партийной конференции, куда будут приглашены представители областной избирательной комиссии и Минюста. Ну, а уже второй этап конференции, отчетно-выборный, состоится 18 сентября. Члены бюро единогласно проголосовали за предложенный секретариатом план подготовки проведения IХ отчетно-выборной конференции Ленинградского областного отделения КПРФ.

Затем первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова проинформировала  присутствующих о работе VI (июльского) Пленума ЦК КПРФ, прошедшего недавно в Москве. В частности,  она отметила, что в идеологической работе сегодня следует как можно больше внимания уделять Ленинскому наследию, работам И.Сталина и изучать «Капитал» К.Маркса. Произведения классиков марксизма-ленинизма в нынешнее время актуальны как никогда, и вооруженный этими знаниями  коммунист всегда сможет противостоять злобным нападкам  тех же единороссов в любой аудитории. Первый секретарь сообщила членам бюро, что материалы прошедшего Пленума подготовлены и  будут розданы всем секретарям городских и районных парторганизаций для внимательного изучения и  применения в повседневной работе. Рассказала она и о той подготовке к Всероссийскому референдуму, которую сегодня активно ведет Центральный Комитет КПРФ. На него предполагается вынести ряд вопросов по наиболее актуальным проблемам российского общества.

Члены бюро с интересом восприняли предложение первого секретаря об организации и проведении в Ленинградской области  праздника, посвященного 100-летнему юбилею главной партийной газеты «Правда». Проведение такого праздника, подчеркнула первый секретарь, станет  удобным поводом для открытого диалога с населением региона в преддверии региональных и федеральных  выборов.

Затем, обсудив  ряд организационных вопросов, бюро ЛОК КПРФ завершило свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.