Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Постановление X Пленума Тамбовского обкома КПРФ "О выполнении членом обкома КПРФ Милосердовой Л.П. постановления Президиума ЦК КПРФ "О позиции выборщиков-депутатов фракций КПРФ при голосовании по кандидатурам на должность глав регионов"

Заслушав и обсудив информацию председателя контрольно-ревизионной комиссии Тамбовского областного отделения КПРФ Даниленковой Г.И., Пленум областного комитета КПРФ отмечает, что член обкома партии Милосердова Л.П. не выполнила Постановление Президиума ЦК КПРФ «О позиции выборщиков-депутатов фракций КПРФ при голосовании по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации», проголосовав 7 июня т.г. на заседании Тамбовской областной Думы за кандидатуру члена партии «Единая Россия» Бетина О.И., предложенную Президентом РФ на должность главы администрации Тамбовской области, чем нанесла существенный ущерб партии.

Пресс-служба Тамбовского обкома КПРФ
2010-07-01 12:38

На выборах депутатов Тамбовской областной Думы, состоявшихся в 2005 году, за КПРФ проголосовало 84072 избирателя. В результате Тамбовское областное отделение КПРФ заработало семь депутатских мандатов, один из которых получила член КПРФ Милосердова Л.П.

Являясь депутатом-коммунистом, избранным в законодательный (представительный) орган власти субъекта РФ от партии КПРФ, она должна была выполнять не только решения партии, давшей ей депутатский мандат, но и выражать волю избирателей, высказавшихся за партийный список.

Избирательное объединение партии «Единая Россия» на последних выборах депутатов областной Думы возглавлял нынешний глава администрации Тамбовской области Бетин О.И., за назначение которого на новый срок проголосовала Милосердова Л.П., нарушив тем самым не только партийную дисциплину, но и проигнорировав мнение избирателей области, отдавших свои голоса за избирательное объединение КПРФ.

Голосуя на выборах за ту или иную партию, избиратель надеется на то, что его избранники будут честно представлять его интересы в законодательном (представительном) органе власти. Избиратель не поддержит на следующих выборах партию, депутаты от которой, не стесняясь общественного мнения, голосуют за своих оппонентов.

Постановление Президиума ЦК КПРФ четко определило позицию депутатов-коммунистов при голосовании по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта РФ, выдвинутым политическими оппонентами КПРФ – голосование за кандидатов от других партий недопустимо.

В связи с вышеизложенным Пленум Тамбовского обкома КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

За нарушение партийной дисциплины, выразившееся в невыполнении Постановления Президиума ЦК КПРФ «О позиции выборщиков-депутатов фракций КПРФ при голосовании по кандидатурам на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации», нанесении существенного ущерба партии в соответствии с пунктами 1.2, 2.11, 2.4 Устава КПРФ, члена областного Комитета партии Милосердову Л.П. исключить из рядов КПРФ.

 

Первый секретарь

Тамбовского обкома КПРФ

Т. В. Плетнева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.