Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан: Первый республиканский комсомольский cлёт в городе Альметьевске

25-27 июня в г. Альметьевске прошел I Республиканский комсомольско-коммунистический слет СКМ-БКД (боевая комсомольская дружина) 2010 г. Сразу могу сказать, что такого масштабного мероприятия СКМ-КПРФ в постсоветской истории в Татарстане ещё не было.

Ильнур Гарипов
2010-06-30 10:04

 

Комсомольская организация под новым названием Содружество Коммунистической Молодежи (предыдущее Союз Коммунистической Молодежи) официально оформилось в Татарстане 20 сентября 2009 года. Ребята сразу же активно включились в общественный процесс в своих городах, где есть наши отделения СКМ. Было проведено два республиканских семинара-совещания, и вот, спортивный слет молодежи на природе, о котором сейчас идет речь.

 

эСКаэМовцы побывали до этого на слетах в Чувашии и Кировской области, зарядились энтузиазмом и решили, что нужно провести слет у себя в республике.

 

На слёт татарстанской коммунистической молодежи смогли приехать их товарищи из Чувашии и Кировской области. Татарстан был представлен ребятами из Зеленодольска, Казани, Чистополя, Набережных Челнов, Заинска, Альметьевска, Лениногорска.

 

Распорядок дней слета был очень насыщенным. Как и полагается, в первый день приезжим было дано время для знакомства с городом, проведена экскурсия по достопримечательностям, все активно фотографировались на память, улыбки не сходили с лиц, город понравился. Что примечательно в этот день с "рабочим" визитом в город приезжал Президент Республики Татарстан. Кстати говоря, из-за этого было сдвинуто время (на более позднее) для проведения нашего шествия по главным улицам Альметьевска. Нам неоднократно предлагали его не проводить и ехать быстрее на место проведения слета. Но на зло всем угодникам, шествие было проведено с возложением цветов у памятника В.И. Ленина и в Парке Победы.

 

Слет расположился на живописном месте под названием Тегермен Шарлавыгы в 10 км от Альметьевска, поблизости там бьёт родник.

 

Ребята сразу же были поделены на 4 команды по 9 человек: Drink team, Небрежные, Фортуна и Коммуновцы. Участникам предстояло пройти испытания в соревнованиях в спортивных играх, беге, кроссе, волейболе и т.д.; а также в знании истории, в подготовке номеров самодеятельности, игре "Выборы" и в тренингах по сплачиванию.

 

Вечерами мы сидели у костра и пели песни; проводились дискотеки; еду мы ели, приготовленную на полевой кухне, пили родниковую воду.

 

В итоге 1 место заняла команда Drink team, второе Фортуна, третье Небрежные, четвертое Коммуновцы. Все были поощрены призами и наградами. В общем, слет прошел успешно, очень хорошо, ребята не хотели уезжать домой.

 

Огромное спасибо всем тем, кто помогал в организации этого мероприятия. Особенная благодарность Марату Курбанову, главному редактору газеты «С Вами», Марату Ивановичу Тену, Марату Султанову, В.А.Кадомцеву, а также республиканским лидерам КПРФ, депутатам Госсовета РТ: Х.Г. Миргалимову и Р.Ф.Нурутдинову, альметьевскому отделению СКМ и КПРФ.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.