Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

X Пленум Волгоградского обкома КПРФ

27 июня в Волгограде состоялся X совместный Пленум обкома КПРФ и КРК, на котором присутствовало около 300 членов обкома и приглашенных.

Пресс-служба обкома КПРФ.
2010-06-28 17:36

С основным докладом выступил А.Б. Голованчиков, доктор технических наук, зав. кафедрой технического университета, член бюро обкома, председатель кадровой комиссии обкома КПРФ.

Содокладчиком по основному вопросу выступила первый секретарь обкома А.В. Апарина, которая отметила, что первичные партийные организации Волгоградского  регионального отделения КПРФ, проанализировав доклад Г.А. Зюганова на Пленуме,  определили  для себя задачи по его выполнению и считают главным для каждого коммуниста четко разъяснять их  людям, пропагандировать Антикризисную Программу КПРФ, добиваться их выполнения путем развития  протестного движения, массового привлечения к участию в нём населения.

При обсуждении  докладов были высказаны интересные предложения, которые легли  в основу постановления Пленума.

Вторым вопросом Пленума был доклад  второго секретаря Н.А.Паршина «О ходе отчетно-выборной кампании  в Волгоградском областном отделении КПРФ», в нем было отмечено, что  в настоящее время  отчетно-выборные конференции прошли в 39 местных партийных отделениях из 44.

В ходе отчетов и выборов продолжают поступать предложения и критические замечания, которые  анализируются  и принимаются к исполнению. Так, коммунисты  Тракторозаводского района выдвинули предложение о создании Молодежного информационного центра.

На всех конференциях обязательно присутствовали секретари обкома КПРФ, депутаты областной Думы, члены бюро обкома. Следует отметить, что только первый секретарь обкома А.В. Апарина побывала почти на одной трети районных и городских отчетно-выборных конференций.

На прошедших конференциях деятельность областного отделения КПРФ за отчетный период была оценена положительно, и также одобрена деятельность Центрального Комитета КПРФ, Президиума ЦК КПРФ и  лично Председателя ЦК партии Геннадия Андреевича Зюганова.

Далее на Пленуме члены обкома заслушали и утвердили тезисы доклада первого секретаря обкома А.В. Апариной на 44-ю отчетно-выборную конференцию регионального отделения.

По всем вопросам были приняты постановления.

Решено провести  44-ю отчетно-выборную конференцию Волгоградского регионального отделения 24 июля 2010 года.

Пленум обкома КПРФ принял решение о присвоении звания «Народный депутат» Председателю Президиума ЦК КПРФ Г.А.Зюганову за огромную и плодотворную работу  по   защите   интересов граждан, отстаиванию их прав и свобод и поручил А.В. Апариной вручить Свидетельство Председателю Президиума ЦК КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.