Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Информационное сообщение о 55-й отчетно-выборной конференции Коми республиканского отделения КПРФ

Отчетно-выборная кампания в Коми республиканском отделении КПРФ завершилась 12 июня 2010 года проведением республиканской отчетно-выборной конференции. В целом отчетно-выборные собрания и конференции в Республике прошли организованно на достаточно высоком идейно-политическом уровне и продемонстрировали единство и сплоченность коммунистов, возросший уровень организационно-партийной и агитационно-пропагандистской работы.

Пресс-служба Коми рескома КПРФ.
2010-06-18 01:43

Старт отчетно-выборной кампании был дан постановлением пленума рескома от 13 февраля 2010 года. Бюро рескома был разработан график проведения собраний и конференций, назначены ответственные для оказания помощи местным отделениям, разработан пакет документов, необходимых при проведении отчетов и выборов руководящих органов, ревизионных комиссий и делегатов на 55-ю отчетно-выборную республиканскую конференцию.

По представлению кадровой комиссии бюро рескома утвердило кадровый резерв для выдвижения на руководящие должности местных и республиканского отделений. Во всех местных отделениях выбраны руководящие органы, коммунисты, избранные в состав горкомов и райкомов, составляют основной актив республиканского отделения.

Кадровый состав первых секретарей горкомов и райкомов изменился незначительно, однако смена первых секретарей произошла в таких ключевых отделениях как Сыктывкар и Воркута. В Сыктывкаре бывший первый секретарь Вельсовский В.Б. заранее подготовил себе замену в лице молодого коммуниста, неплохо зарекомендовавшего себя по работе в молодежном отделении КПРФ - "Молодежном авангарде Коми", А. Ремизова. Сам Вельтор Борисович в должности второго секретаря продолжает помогать и на первых порах опекать молодого руководителя горкома. В Воркуте коммунисты доверили руководить местным отделением Горбачеву Г.Ф., который показал себя энергичным и умелым организатором. Бывший первый секретарь Лепичев Я.А. возглавил ревизионную комиссию Воркутинского отделения. Прилузское районное отделение вместо Бояринцева С.А. возглавил опытный коммунист Данча В.С. В Койгородском районном отделении райком возглавил профсоюзный лидер Черничкин Л.В..

Анализ прошедших отчетно-выборных собраний и конференций показывает, что большинство местных отделений твердо стоят на ногах, действуя в рамках Программы и Устава КПРФ проводят в жизнь политику партии, выработанную XIII съездом и последующими Пленумами ЦК, пользуются авторитетом и поддержкой населения.

Многие местные отделения в течение отчетного периода значительно повысили уровень организацинно-партийной и агитационно-пропагандистской работы. Стабильно высокий уровень сохраняют местные отделения городов Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры. Однако в достаточно сложном положении остаются местные отделения Троицко-Печорска и Вуктыла. В течение отчетного периода рескому не удалось восстановить местное отделение в г. Усинске, хотя попытки такие неоднократно предпринимались.

Резкий рост активности произошел в Воркутинском местном отделении - численность отделения с ноября прошлого года выросла в семь раз. Перед Воркутинским горкомом стоит ответственная задача - направить энергию шахтерских масс в созидательное русло по претворению в жизнь программных установок КПРФ. Бюро вновь избранного рескома КПРФ необходимо оказать всемерную поддержку нашим воркутинским товарищам.

С отчетным докладом выступил первый секретарь рескома В. Шулепов, с докладом КРК выступил председатель КРК Л. Перемотин. В обсуждении докладов приняло девять человек, в том числе член Президиума ЦК КПРФ тов. Коломейцев Н.В.

Все выступившие в основном удовлетворительно оценили проделанную рескомом работу, но были высказаны и ряд критических замечаний и предложений.

По результатам обсуждения принято развернутое постановление, определяющее основные направления работы республиканского отделения КПРФ на предстоящие два года. Избран новый состав рескома в составе 25 человек, контрольно-ревизионная комиссия – 5 человек. После избрания нового состава рескома и КРК Коми республиканского отделения КПРФ был объявлен перерыв в работе до второго этапа конференции.

На состоявшемся организационном пленуме было избранно новое Бюро рескома КПРФ. Первым секретарем рескома был переизбран тов. В. И. Шулепов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.