Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбов: Пленум обкома КПРФ строго наказал депутатов, проголосовавших за утверждение губернатора-единоросса

"Коммерсант"
2010-06-16 11:40
Пленум тамбовского обкома КПРФ исключил из партии депутата облдумы Любовь Милосердову и вынес строгий выговор ее коллеге - парламентарию Алексею Тюрину. Неделей ранее они вопреки прямым указаниям ЦК КПРФ проголосовали за переназначение губернатора-единоросса Олега Бетина. По мнению руководства обкома, Алексей Тюрин, в отличие от Любови Милосердовой, "раскаялся в своем поступке".
О решениях состоявшегося в субботу пленума тамбовского обкома КПРФ "Ъ" вчера рассказала его глава депутат Госдумы Тамара Плетнева. По ее словам, Любовь Милосердова, не присутствовавшая на мероприятии, "без особых обсуждений" была исключена из партии, а Алексей Тюрин получил строгий выговор. Разницу в санкциях к провинившимся коммунистам Т.В.Плетнева объяснила "раскаянием Тюрина". "Он объяснял свои действия тем, что давно работает с губернатором Олегом Бетиным. Тем не менее он искреннее понял ошибочность своего поступка и раскаялся. Более того, за него вступились рядовые партийцы. В итоге мы решили, что Тюрин еще будет полезен партии", - рассказала "Ъ" Т.В.Плетнева.
О правильности решений Тамбовского обкоам КПРФ свидетельствует то, что в защиту нарушителей партдисциплины в КПРФ активно стали выступать представители "Единой России".  Так депутат Госдумы от Тамбовской области единоросс Алексей Плахотников вчера заявил, что "Милосердова и Тюрин приняли свое решение искренне".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.