Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Бурятия: На отчётно-выборную два дня на лошади

Верхом на лошади  добирался до райцентра с. Орлик Шарлай Будаев, которому недавно исполнилось 73 года. Более 100 километров крутых хребтов и перевалов Саянской гряды он преодолел за два дня, чтобы принять участие в отчетно-выборной конференции Окинской районной организации КПРФ. Шарлай Шултымовича избрали делегатом конференции от Алак-Шулунской первичной партийной организации. «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей» - эти слова сказаны именно о таких коммунистах.

Полосу подготовил Владимир Сажин, секретарь рескома КПРФ
2010-06-16 11:18

На состоявшейся партконференции был заслушан отчет о проделанной за два года работе. Успехи коммунистов горной Оки, далёкой, граничащей с Монголией, Тувой и Иркутской областью, не могут не впечатлять. Численность Окинской районной организации КПРФ за отчётный период выросла почти в два раза. На порядок увеличилось число избирателей, голосующих за коммунистов. 2007 году на выборах депутатов Госдумы КПРФ набрала в районе только 2,92%. Но уже в 2009 года на выборах депутатов в представительные органы местного самоуправления эта цифра составила 23,99 %!

 Сегодня в Окинском райсовете работают четыре  депутата-коммуниста. Двое из них избраны по одномандатным округам и два человека - по партийным спискам. Есть и глава местного поселения Сорок – молодой 29-летний коммунист Доржо Путункеев. Есть и негативные моменты. Председатель райсовета Ангархаев в период первого срока своей деятельности был коммунистом. Но, переизбравшись на второй срок, перметнулся к единоросам. Это яркий пример перехода в борьбе от классового принципа к кассовому.

Успехи  деятельности райкома, как считают окинские коммунисты, это заслуга их лидера Лидии Гомбоевой. Человек удивительной скромности и природного такта, она пользуется среди жителей района огромным уважением. По ходатайству бюро рескома Центральным комитетом КПРФ принято решение наградить Лидию Шагжиевну орденом «Партийная доблесть».

Полосу подготовил Владимир Сажин, секретарь рескома КПРФ

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.