Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Магаданская область: Вопросы, которые депутаты-коммунисты ставят перед губернатором в связи с его предстоящим отчетом перед областной Думой 9 июля 2010 года

1. Вызывает беспокойство снижение числа участников Особой экономической зоны. В 2008 году количество участников снизилось по сравнению с 2007 годом на 18 %, в 2009 году стало меньше, чем в 2008 году, на 6 %. Какие меры принимает администрация Магаданской области по решению данного вопроса?

Пресс-служба Магаданского ОК КПРФ
2010-06-15 10:55

2. Учитывая требование Правительства РФ по снижению операционных расходов естественных монополий, какие меры проводятся администрацией по установлению тарифов на электрическую энергию в регионе?

3. Стратегия социального и экономического развития Магаданской области на период до 2025 года предусматривает постоянный мониторинг за ходом ее реализации. Какие индикаторы и контрольные показатели имеются за первое полугодие 2010 года?

4. В стране по инициативе Президента РФ осуществляется модернизация политической системы и демократизация политической жизни. Какие меры предпринимает администрация Магаданской области по этим вопросам в нашем регионе в свете предстоящих в октябре 2010 года выборов в Магаданскую областную и городскую Думы: а) по предотвращению использования административного ресурса в выборной кампании; б) по предотвращению использования партиями грязных технологий, подкупа избирателей и других нарушений.

5. К депутатам Магаданской областной Думы от КПРФ поступают новые обращения граждан, проживающих в пос. Карамкен и Палатка, по продолжающемуся экологическому отравлению поймы рек Палатка и Хасын отходами из Карамкенского хвостохранилища. Какие меры принимает администрация области по восстановлению дамбы, решению вопроса по переселению жителей пос. Карамкен и устранению последствий прорыва дамбы для экологии района?

6. В области происходит сокращение сотрудников МВД на 20 %, сокращение персонала на строительстве Усть-Среднеканской ГЭС, на руднике им. Матросова. Какие меры предпринимает администрация Магаданской области для предоставления сокращенным возможности устройства на новую работу и по стабилизации обстановки на руднике им. Матросова и строительстве Усть-Среднеканской ГЭС?

7. Каким образом администрация Магаданской области будет решать вопрос  индексирования заработной платы служащих регионального и муниципального уровня?

8. Бюджет муниципального образования «поселок Ягодное», начиная с 2007 года, уменьшается. В бюджете 2010 года доходы этого муниципального образования  сократились на 15 %, в 2008 году доходы составляли 120 493,5 тысяч рублей, в то время как в 2010 году они определены в сумме 102 606,5 тысяч рублей. Затратная часть бюджета определяется нуждами поселения: это содержание поселка Сенокосный, который находится в шести километрах от районного центра, обеспечение жителей этого поселка транспортными и жилищными услугами, это содержание 15 аварийных домов, регистрация объектов жилищного фонда, который по сравнению с другими поселками Ягоднинского района представлен большим количеством многоквартирных домов, содержание дорог и, наконец, поддержание статуса пос. Ягодное как районного центра. Сейчас идет процесс формирования бюджетов. В связи с этим хотелось бы знать: как областной властью учитываются при формировании бюджетов, при определении объемов субсидий муниципальным образованиям с целью выравнивания бюджетов статус районного центра, содержание отдаленного поселка и создавшиеся в поселении проблемы, которые не решить без наличия средств.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.