Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Бурятия: отчетно-выборная конференция в Тункинском районе

Высокие скалистые гольцы Восточных Саянских гор, шумные кристально прозрачные реки, пышные альпийские луга, популярные курорты Аршан, Нилова пустынь, Жемчуг, всемирно известные солнечные обсерватории, потухшие вулканы – это всё благодатная Тункинская долина.

kprf.ru
Владимир Сажин, секретарь Бурятского рескома КПРФ
2010-06-15 10:20

Как уроженцу Тункинской долины, мне всегда приятно бывать на своей малой Родине, встречаться с земляками, знакомыми и незнакомыми людьми, обсуждать с однопартийцами положение дел в районе, республике и в целом в государстве Российском.

29 мая этого года, как куратор Тункинского районного отделения КПРФ, я прибыл на 57 районную партийную отчётно-выборную конференцию. Актовый зал районной администрации, где проходила конференция, был оформлен атрибутами партийной символики: красным флагом КПРФ и бюстом вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

Перед началом конференции состоялась награждение Тункинского райкома КПРФ Дипломом I степени за победу среди сельских райкомов КПРФ в республиканском смотре на звание «Лучшая районная партийная организация».

Орденами «За заслуги перед партией» были награждены ветераны партии и участники Великой Отечественной войны Дёмин П.С., Оздоноев Б.И., Бильгаев Ц.Д. В дар ветеранам также были вручены книги «У подвига срока нет», изданные Рескомом КПРФ в канун празднования 65-ой годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, и чайные кружки с символикой КПРФ и Победы. В торжественной обстановке был вручён партийный билет Бимбе Таряшинову, начальнику ЖКХ  Тункинского района. Всего же за последнее время районная парторганизация укрепила свои ряды и приняла 18 новых членов.

Об этом и о многом другом шла речь непосредственно на самой конференции. Работу этого органа открыл докладом о проделанной работе 1-ый секретарь Тункинского райкома КПРФ Сыренов В.Ж., член Союза писателей России. Следующим выступил председатель КРК  Багулов А.Н.

Выступавшие в процессе обсуждения докладов делегаты конференции предложили оценить работу районного комитета партии на «удовлетворительно». Особенно запомнилось яркое выступление Белова С.А., делегата от Аршанской первичной партийной организации. Он говорил о том, что надо больше работать с молодёжью, чаще заявлять о себе, подтверждая свою деятельности реальными делами. Примечательно, что именно в первичке с. Аршан за отчётный период был отмечен наибольший рост вновь вступивших и восстановившихся членов коммунистической партии. Делегат Санжиев С.Ш. предложил участниками конференции активизировать работу с населением, применяя новые формы и методы агитационной работы.

Как всегда острым было выступление Дёмина П.С., секретаря самой большой по численности первичной партийной организации села Кырен, почётного гражданина района. В частности, Пётр Степанович предложил уменьшить бумагооборот с республиканским комитетом КПРФ, изменить систему распределения партийных взносов в сторону увеличения доли  райкомов. Меньше увлекаться пустыми призывами, больше  реальных дел, начиная от республиканского комитета до первичек.

В целом же очередная отчётно-выборная конференция прошла на хорошем организационном уровне. Первым секретарём избран Александр Дмитриевич Ангахаев, начальник ветеринарной станции района. В ходе голосования на отчётно-выборной конференции произошли некоторые изменения  в составах бюро и районного комитета партии. Также нашло поддержку предложение подписать соглашение и план совместных действий между Тункинским райкомом БРО КПРФ и районным комитетом партии Октябрьского района г. Иркутска.

С надеждой на новые успехи в партийной деятельности Тункинского районного комитета КПРФ, а потенциала и амбиций у них предостаточно, покидал я своих земляков, уезжая из гостеприимной Тункинской долины.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.