Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов: КПРФ укрепляется первичкой

Жители многоквартирного жилого дома не доверяют управляющей компании и просят помощи у депутата-коммуниста. Ширится народная инициатива по сбору мелочи "морально повреждённому" мультимиллионеру- единороссу В. Володину.

Пресс-служба Саратовского горкома КПРФ.
2010-06-14 14:28

 

По решению Бюро Волжского райкома КПРФ г. Саратова в посёлке "Юбилейный" создано первичное партийное отделение КПРФ. Создание первички прошло в гуще народа. 10 июня с 17-00 до 19-30 прямо во дворе многоквартирного жилого дома по улице Усть-Курдюмская, дом 3, расположился палаточный городок КПРФ, в котором и прошло организационное собрание первички. Жители живо и с интересом реагировали на происходящее, интересовались, как вступить в КПРФ, с охотой брали предлагаемую коммунистами газету Саратовского обкома КПРФ "Коммунист - век ХХ-ХХI", газету Волжского райкома КПРФ "Волжский Набат" с текстом Антикризисной программы КПРФ. Вёлся сбор подписей за отмену политически ангажированных решений судов в адрес лидеров и активистов КПРФ, за выборность судей.

В рамках встречи с избирателями депутат-коммунист, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Г.А. Турунтаев провёл встречу с жителями микрорайона. Особенно много вопросов было у жителей дома по ул. Усть-Курдюмская, 3. Дело в том, что этот дом, в котором более 1000 квартир, оказался "бесхозным". Со слов жителей, бывший глава управляющей компании скрывается от них вместе с "прихваченными" деньгами за жилищно-коммунальные услуги, в управдомы лезут какие-то непонятные организации и люди переживают за свои средства, оплаченные за ЖКУ, но не дошедшие до поставщиков услуг и за дальнейшее содержание дома. Г.А. Турунтаев внимательно выслушал собравшихся и предложил конкретную помощь депутатов-коммунистов Саратовской городской думы по контролю за законностью проводимых собраний по созданию управляющих компаний, а также за их дальнейшей деятельностью.

В ходе встречи коммунисты объяснили жителям, что ситуация с управляющими компаниями создана голосами единороссов, которые в Саратовской областной думе одобрили проект Жилищного кодекса, а в Государственной Думе приняли этот антинародный закон, на основании которого власть сняла с себя ответственность за ЖКХ. Нынешний режим оставил собственников и нанимателей жилья один на один с управляющими компаниями, которые в соответствии с антинародным Жилищным кодексом "законно дерут" с жильцов плату по своему усмотрению.

Представляя Антикризисную программу КПРФ, коммунисты обратили внимание жильцов на то, что это программа возрождения России. Опираясь на поддержку граждан, коммунисты готовы осуществить следующее:

Резко изменить социально-экономический курс. Восстановить ответственность власти за ЖКХ. Расширить государственное жилищное строительство. Запретить выселение людей на улицу. Ограничить размер коммунальных платежей суммой, не превышающей 10% от дохода семьи.

Пересмотреть законы, ухудшившие положение граждан и позволяющие грабить богатства России. В их числе – 122-й закон о "монетизации льгот", Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Принять новый пакет законов о местном самоуправлении.

Показательным и беспощадным к правящему режиму и лично к "морально повреждённому" единороссу-мультимиллионеру, стал сбор мелочи "на бедность майонезному олигарху".

Единоросс В. Володин в 2009 г. заработал 259 миллионов рублей, а теперь по политически ангажированному решению суда хочет получить миллион рублей с лидера саратовских коммунистов, секретаря ЦК КПРФ В.Ф. Рашкина. Жители микрорайона, в качестве презрительно-уничижительного жеста в адрес "майонезного олигарха", накидали ему ведро мелочи.

Коммунисты Волжского района укрепили партию ещё одной первичкой, члены которой активно включились в работу по объединению жителей посёлка "Юбилейный" вокруг Антикризисной программы КПРФ.

 

Первый секретарь Волжского райкома КПРФ г. Саратова

И.С. Чумичкин.

 

Секретарь Волжского райкома КПРФ г. Саратова

Г.И. Голиков.

 

Секретарь первичного партийного отделения КПРФ

В.В. Маслов.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.