Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область: С новыми силами, в ногу со временем – к победе социализма!

Прошедшая 10 июня отчетно-выборная конференция Верх-Исетского районного отделения КПРФ многим отличалась от конференций в других парторганизациях Свердловской области. Хотя бы потому, что именно в Верх-Исетском районе стоят на учете, с одной стороны, ветераны партии, такие как генерал-майор КГБ Н.К. Вакуленко, полковник КГБ В.Д. Черноскутов, а с другой стороны, – депутаты-коммунисты Областной Думы Заксобрания Свердловской области.

http://www.kprf-sverdlovsk.ru/
Евгений Рекант
2010-06-11 13:14

 

В отчетном докладе 1-го секретаря райкома М.Б. Боброва были отмечены значительные успехи работы парторганизации. В первую очередь, это рост доверия к коммунистам жителей Верх-Исетского района. Причем рост показателей КПРФ идет не только в абсолютных цифрах, но и относительно других районов города. Если ещё 2 года назад Верх-Исетский район был в хвосте, то 14 марта 2010 г. в процентах за коммунистов в районе проголосовало столько же, сколько в среднем по городу Екатеринбургу.

 

Продолжается работа по приему в члены КПРФ. Наибольших успехов в этом направлении, несомненно, добилась ветеранская первичка. Всего за первые месяцы 2010 г. Верх-Исетское отделение КПРФ пополнилось четырьмя коммунистами. Среди них – депутат Областной Думы Владимир Андреевич Коньков, партийный билет которому под бурные аплодисменты вручил секретарь райкома М.Б. Бобров на самой конференции.

 

Тем не менее, коммунисты признали, что массового прихода людей в КПРФ им пока добиться не удалось.

 

Другое достаточно важное направление работы районной парторганизации – распространение партийных агитационных материалов. Именно через них коммунисты доносят свои идеи до большинства избирателей. Раздавать газеты и листовки только в период выборной кампании – недостаточно. Ведь не секрет, что в это время наряду с КПРФ массовой раздачей литературы занимаются и все остальные парламентские партии, а потому многие избиратели оптом складывают, не читая, всю предвыборную почту в макулатуру. Поэтому важно наладить регулярное распространение коммунистических газет среди населения. Хорошим подспорьем в этом деле послужит «Правда городская», издаваемая ежемесячно крупным форматом и большим тиражом.

 

Подробно обсудили Верх-Исетские коммунисты ситуацию в Свердловском областном отделении КПРФ. Выступали В.К. Алексеев, Н.К. Вакуленко, В.Д. Черноскутов, Е.П. Артюх, В.А. Коньков и другие. Делегаты конференции призвали к более тесному взаимодействию бюро обкома и фракции КПРФ в Облдуме, в частности, обсуждать проекты решений думской фракции на бюро ОК.

 

Своим видением ситуации в областном отделении партии, сложившейся после выборной кампании 2010 г., поделился участвовавший в работе конференции второй секретарь обкома КПРФ Н.Ф. Алянич.

 

Также присутствовавший на конференции секретарь горкома В.Г. Денисов зачитал обращение члена Верх-Исетского отделения КПРФ Вадима Панкратова, попавшего после пленума обкома 5 июня на срочное лечение в военный госпиталь. В связи с тем, что дело вызвало большой резонанс в десятках электронных и печатных СМИ, коммунисты предложили горкому КПРФ сформировать комиссию по расследованию данного инцидента.

 

В соответствии с Уставом КПРФ и решением Пленума обкома от 10.04.2010 тайным голосованием был избран новый состав районного комитета в составе 6 человек. Затем на организационном Пленуме коммунисты избрали первого секретаря райкома. Им стал заместитель председателя фракции КПРФ в Областной Думе Евгений Артюх.

 

В заключительном слове Евгений Петрович поблагодарил за оказанное доверие, и пообещал, что основной задачей нового руководства станет интенсивная модернизация всего районного отделения партии:

 

– 49 членов КПРФ в районе с населением более 100 тыс. человек – это крайне мало. Если мы хотим оказывать существенное влияние на жизнь наших сограждан, уметь доходить до большинства избирателей, нам нужно как минимум 500 коммунистов. Причем на каждый избирательный участок нужна по крайней мере одна первичка. Это реальная задача с учетом серьезного поворота общественных настроений влево, с учетом почти 20 тысяч избирателей, проголосовавших за КПРФ в Верх-Исетском районе. Только так мы сможем идти в ногу со временем к победе социализма!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.