Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Светлана Поклоннова, и.о. первого секретаря Челябинского обкома КПРФ: Мы — молодежь — намерены работать активно и энергично

10 июня челябинские коммунисты провели пресс-конференцию, на которой рассказали о ситуации в региональном отделении и о планах на предстоящую выборную кампанию.

УралПолит Ru
АН Доступ
2010-06-11 02:11

 

И.о. первого секретаря Челябинского обкома КПРФ Светлана Поклоннова на встрече с журналистами подчеркнула, что руководитель областной организации будет избран демократическим путем – в ходе партийной конференции, которая должна пройти не позднее 3 октября. Однако, по словам Поклонновой, кто бы ни возглавил КПРФ в Челябинской области, партия обязана стать более активной и энергичной.

«Наши предшественники (снятые со своих должностей по решению Президиума ЦК Владимир Горбачев, Анатолий Ковалев, Кахим Мамбеталин и другие) утратили оппозиционность. Деятельность фракции КПРФ в Законодательном Собрании вообще стала практически незаметной», – сказала Светлана Поклоннова.

«За короткий срок, отпущенный нам до начала выборов, мы намерены очистить ряды нашей партийной организации от тех людей, которые не работают в партии достаточно активно, не выдерживают общую оппозиционную линию КПРФ, занимают соглашательскую предательскую позицию, – подчеркнула Светлана Поклоннова. – Обслуживающие интересы олигархов, а не народа депутаты Законодательного Собрания типа Горбачева, Ковалева, Огурцова, лишь формально занимающие место во фракции КПРФ, нам не нужны. Коммунисты намерены привлечь в свои ряды больше молодых людей, представителей рабочего класса, которых не устраивает нынешнее положение дел в стране».

Молодой коммунист Константин Нациевский также выступил с резкой критикой депутатов Законодательного собрания, входящих во фракцию КПРФ. «Ковалев был назначен секретарем Магнитогорского отделения незаконно, – заявил он экспертному каналу «УралПолит.Ru». – На наш взгляд, его исключили из партии совершенно обоснованно. Огурцов прошел от фракции «Родина», затем примкнул к ЛДПР, а после этого стал коммунистом. Соболев своими пасквилями оскорбляет руководство партии и лично Геннадия Андреевича Зюганова. Депутат Матвеев избирался от «Патриотов России», потом вошел в состав КПРФ».

Еще одним поводом для критики прежнего руководства, по мнению Нациевского, являются результаты прошедших выборов. «На мартовских муниципальных выборах при руководстве Владимира Горбачева мы получили около 1,5 %».

Говоря о подготовке к новой избирательной кампании, Светлана Поклоннова подчеркнула, что цель, поставленная перед региональным отделением партии, – набрать 343 тысячи голосов. «Это лучший результат, показанный на выборах ранее, на него и нужно ориентироваться».

По словам члена рабочей группы Челябинского обкома КПРФ Владимира Захватова, на предстоящих выборах партия намерена опираться на молодежь. «К нам потянулись молодые люди, стали поступать предложения. Со старым поколением позиции тяжело сохранить». Владимир Захватов предположил, что в списках кандидатов в региональный парламент будут люди в возрасте 35-40 лет. «Это наиболее приемлемый возраст для политической работы», – заметил коммунист.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.