Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород: «Агитпункт» на балконе

В майский день я зашёл в один из белгородских домов – и остановился: с балкона на меня смотрел Иосиф Виссарионович Сталин.

Виктор ВАСИЛЕНКО,
фото Владимира ОРЕХОВА,
г.Белгород
2010-06-02 00:02

Выпуск таких портретов наш обком партии организовал накануне юбилея вождя. Приобретали их многие. С ними ходят на акции, проводимые КПРФ, они висят в квартирах и кабинетах (говорят даже, что не только партийных работников), но с таким его использованием до сих пор встречаться не приходилось.

Выяснилось, что этот «агитпункт» на своём балконе устроил ветеран труда Виктор Иванович Денисов. Соседи по дому восприняли появление портрета неоднозначно – одни с одобрением, другие высказывали упрёки в адрес Сталина. Но Виктор Иванович считает, что и это было полезным эффектом – главное, вызвать людей на разговор, а аргументов в пользу Сталина предостаточно. И на них оппонентам в большинстве случаев возразить нечего – ведь антисталинская пропаганда поиском серьёзных аргументов себя не утруждает. Она лишь стращает «жертвами» (репрессий, раскулачивания, войны и т.п.), но при этом не в состоянии объяснить, почему при «жестоком тиране» Сталине в мирное время население страны неуклонно росло, а при благословенной «демократии» столь же неуклонно убывает.

Добавим, что Виктор Иванович Денисов не входит в КПРФ, но не стоит в стороне, от борьбы которую она ведёт. Он участвует почти во всех акциях, проводимых партией.

 

Виктор ВАСИЛЕНКО,

фото Владимира ОРЕХОВА,

г. Белгород.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.