Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородские СМИ о кадровых переменах в обкоме КПРФ. Секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин: Лидер КПРФ поддержит белгородцев

Пленум обкома партии КПРФ в Белгородской области утвердил заявление об уходе с поста первого секретаря Сергея Демченко и утвердил в этой должности второго секретаря Валерия Шевлякова, сообщает ИА Бел.ru. С новым партийным руководством коммунисты начнут предвыборную борьбу в областную Думу и обещают привлечь для достижения нужных результатов своих лидеров, в том числе и Геннадия Зюганова.

ИА Бел.ru (bel.ru)
2010-05-25 12:27

Коммунисты приняли отставку Сергея Демченко по состоянию здоровья и проголосовали за Валерия Шевлякова. Впрочем, его кандидатуру еще утвердит отчетно-выборная конференция 19 июня. Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин, приехавший поддержать однопартийцев, отметил, что Сергей Александрович проявил себя как отличный руководитель и создал в области одну из самых энергичных по России ячеек партии.

В то же время Демченко может войти и в первую пятерку списка КПРФ на предстоящих выборах в облдуму. Уход с поста первого секретаря сделать это ему не помешает. Впрочем, сама процедура выдвижения довольно сложна, и давать прогнозы по кандидатам пока рано.

Валерий Шевляков - уроженец Баку. Прожил в столице Азербайджана 35 лет. Работал в институте нефтяного машиностроения. Имеет высшее техническое образование, кроме того, закончил Российскую академию управления и защитил кандидатскую диссертацию. В Белгород новый глава регионального отделения коммунистической партии приехал в 1993 году. Сегодня Валерий Шевляков, помимо занятия партийными делами, преподает менеджмент в БелГУ. К слову, одним из пунктов партийной программы на выборах станет помощь малому и среднему бизнесу, загнанному в тяжелые условия.

По словам Юрия Афонина, финансирование предвыборной кампании КПРФ в Белгородской области, конечно, будет ниже, чем партии власти. В основном это деньги членских взносов. Помогать местным коммунистам будут и партийные лидеры. "Вы сами всех увидите. Наши лидеры поддержат белгородцев. В том числе и Геннадий Зюганов", - отметил Афонин.

Кроме того, по словам Ю. Афонина, дабы сделать грядущие выборы честными, помогать белгородским коммунистам в наблюдении за ними будут 300 соратников по партии из других регионов, знающие выборное законодательство. А молодые партийные журналисты будут отправляться на участки с видеокамерами.

Говоря об ожидаемом результате партии, Юрий Афонин выразил недоверие результатам опросов. По его словам средний показатель доверия КПРФ по области составляет порядка 30 % избирателей, хотя партия никогда не откажется от максимальных целей - занять в заксобрании большинство депутатских мест.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.