Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга: Школа политической культуры

Закончился учебный год в школе политической культуры при Калужском горкоме КПРФ. Главная задача, которая ставилась на истекший период учёбы, заключалась в том, чтобы слушатели осознали – каждый сам должен настойчиво и упорно работать над развитием своей личности с точки зрения повышения её социально-психологического уровня. Учёба в школе должна давать лишь толчок в нужном направлении. Помогать разобраться в море литературы посвященной формированию личности, видеть те ловушки, которые искусно расставляют буржуазные ловцы человеческих душ. Поэтому чтение лекций увязывалось со списком рекомендуемой литературы, а занятия для закрепления полученной информации сопровождались тестированием.

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ
2010-05-24 10:15

Определенную трудность при проведении занятий представляла неоднородность слушателей. Так, например, рядом сидели и слушали один и тот же материал ученик 11 класса и выпускник университета, отсюда проистекает неудовлетворенность количеством лекционных частей, а работающую молодёжь не всегда устраивало время проведения занятий.

В целом, проведенную работу можно рассматривать, как начальный этап поиска формы учёбы, этап формирования и уточнения основных положений её программы.

На итоговом занятии директор школы политической культуры Любовь Васильевна Кичикова вместо собеседования со слушателями, которое предполагалось провести, предложила написать сочинение на свободную тему - «Как я воспринимаю окружающий мир».

Вот что пишет Александр Игнатов студент строительного техникума в своём сочинении, которое он озаглавил «Мой взгляд на этот мир»: «Как можно нормально жить в мире, в котором всегда войны и беды, людей обманывают и унижают, человека не ценят…, вина всему плохой государственный строй… Моё мнение – жизнь сложна и существование в этом мире очень сложно…».

На летние каникулы слушателям было дано задание прочитать книгу Николая Островского «Как закалялась сталь».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.