Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер Тульских коммунистов, депутат Государственной Думы Ю.В. Афонин: «Отчеты и выборы в Тульском областном отделении КПРФ должны стать смотром боевитости и сплоченности партийных рядов»

Состоявшийся 15 мая совместный Пленум Тульского областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии КПРФ рассмотрел вопросы подготовки и проведении отчетно-выборной кампании в региональном отделении.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2010-05-17 18:47

Выступивший с докладом секретарь ЦК, первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Ю. Афонин, говоря о текущем моменте и задачах коммунистов, в частности отметил: - Сегодня мы даем старт отчетов и выборов в первичных, местных отделениях. Несомненно, что эта кампания станет смотром сил, боевитости и активности партийных организаций. Нами накоплен определенный опыт организационно-массовой, пропагандистской работы за прошедшие годы. Особенно он пригодился при проведении массовых мероприятий – торжественных собраний, митингов, пикетов, шествий – в честь 130-летия со дня рождения И.В. Сталина, 140-летия со дня рождения В.И. Ленина и 65-летия Великой Победы. Имена Ленина-Сталина, Героев Великой Отечественной войны в ходе пропагандистских акций стали широко известны юному поколению туляков. В партию и комсомол пришли сотни молодых людей, остро чувствующих несправедливость, которые с гордостью причисляют себя к ленинскому-сталинскому призыву. Укрепляется партия, усиливается ее влияние среди населения – власть неиствует, запрещает все и вся, хотя всюду заявляет о своей демократичности и соблюдении прав человека. Даже при проведении торжеств в честь 65-летия Победы вылили пресловутую «ложку дегтя» - нигде ни слова о громадной роли коммунистической партии, ее вождях, только сплошной негатив о всем советском и охаивание социалистического образа жизни.

Несмотря на сложности, коммунисты продолжают бороться за интересы трудящихся. Боевитостью отличаются Щекинское, Алексинское, Богородицкое, Одоевское и многие другие местные отделения КПРФ. На повестку дня встает разъяснение населению Закона об автономных учреждениях, который после вступления попросту выбросит на обочину многих россиян, так как коммерциализация здравоохранения , образования и культуры отрезает к ним доступ малоимущим слоям населения.

В ходе отчетов и выборов необходимо шире и доходчивее разъяснять людям Обращение ЦК КПРФ к гражданам страны «Путь России – вперед, к социализму!» и Антикризисную программу КПРФ.

Наши фракции депутатов всех уровней должны значительно усилить свое влияние в законодательных собраниях, чаще инициировать вопросы, касающиеся социальной защищенности избирателей.

Поездки по области, встречи с партийным активом местных отделений в целом создают впечатление стабильности. Вместе с тем, в ряде районов необходимо заняться укреплением кадровой вертикали. Вызывает озабоченность положение дел в Белевском местном отделении.

На отчетно-выборных собраниях также необходимо обсудить вопросы сбора членских взносов, подписки на партийную печать, подъема протестного движения, усиления связей с общественными движениями, профсоюзами, Союзом советских офицеров, Движением в поддержку Армии и другими.

Избирательная кампания, несомненно, станет напряженным периодом в жизни областной партийной организации. Но не надо бояться перемен, переизбраний, прихода новых кадров. Это вполне естественно и объяснимо, омолаживание партийных рядов - курс верный и проверенный. Тем более, наши более зрелые, с большими жизненным опытом и партийным стажем, товарищи всегда рады помочь молодым кадрам. На отчетно-выборную конференцию мы должны придти монолитной командной единомышленников, которая способна решать самые сложные задачи.

Далее Ю. Афонин рассказал о текущих делах в ЦК КПРФ, тактических и стратегических вопросах внутрипартийной жизни.

Председатель областной контрольно-ревизионной комиссии В. Бригадирова выступила с методическими рекомендациями в соответствии с Уставом КПРФ при проведении отчетов и выборов.

Участники пленума рассмотрели и утвердили рекомендации бюро областного комитета по нормам представительства на областную конференцию, в руководящие партийные органы. За каждым местным отделением закреплен секретарь областного комитета КПРФ, который будет оказывать необходимую методическую и практическую помощь при подготовке и проведении отчетов и выборов.

Определена дата проведения отчетно-выборной конференции – 4 сентября 2010 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.